Главная » 2019 » Март » 04

   

  Более двухсот делегатов из разных уголков Приангарья приняли участие в форуме «Будущее России в руках женщин», который  состоялся 1 марта в городе Братск , в драматическом театре. В этом году форум очень большое внимание уделяет медицине, а именно  женскому здоровью. Ранняя диагностика заболеваний — это очень важно. Потому что з ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

«Электронные очереди» в медицинских учреждениях позволяют сократить время ожидания в несколько раз. Данное новшество появилось в Иркутском областном психоневрологическом диспансере в декабре 2018 года.

По словам главного врача медучреждения Игоря Алехина, необходимость в этом появилась давно: в диспансер каждый день только за медицинскими справками и заключениями врачей психиатров и психиатров-наркологов, медицинских психологов обращаются сотни посетителей.

– В 2018 году в некоторых случаях время ожидания приема на получение медицинского заключения затягивалось до 5-6 часов, - говорит Игорь Алехин. – В целях решения данной проблемы был проведен аукцион и заключен контракт на поставку специального оборудования для «электронной очереди», которое и установили в диспансерном отделении (психиатрия). С декабря 2018 года «электронная очередь» ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

1 Марта – Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции, отмечаемый в этом году в девятнадцатый раз, совпал с другой памятной датой – Днём нулевой дискриминации в отношении ВИЧ-положительных людей, утверждённым 2 года назад. К этим датам в Иркутской области приурочен месячник превентивных мероприятий, индивидуальных консультаций, гласности и информирования. В рамках месячника медицинские учреждения усилят информирование своих пациентов о проблеме, уже долгое время остающейся актуальной для региона – ВИЧ-инфекции, её эпидемии и способах избежать заражения вирусом иммунодефицита, а также о недопустимости ущемления прав тех, кто столкнулся с этой бедой лично. Врачи проведут дополнительные акции по тестированию и профилактические беседы. О том, как именно пройдет месячник, и об итогах работы Центра СПИД в 2018 году рассказала главный врач ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)