Главная » 2019 » Декабрь » 05

В Иркутске 3 декабря состоялось торжественное открытие нового филиала ОГАУЗ «Иркутская городская детская стоматологическая поликлиника» по ул. Верхняя Набережная, д.173. В праздничном открытии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель Председателя регионального Правительства Валентина Вобликова, министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко, главный врач Иркутской городской детской стоматологической поликлиники Наталья Соболева, директор строительной компании «Инстройтех» Александр Токарев, ведущие сотрудники регионального минздрава и руководители медучреждений области.

Новое здание специально для детской стоматологической поликлиники было выкуплено у частного инвестора и оснащено сертифицированной медицинской мебелью, а также высокотехнологичным медицинским оборудованием для комфортного оказания медицинской помощи маленькому и подрастающему поколению г.Иркутска и Иркутской области. Всего на эти цели было выделено 125 ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

В Тулуне 2 декабря 2019 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совместно с руководством Фонда поддержки социальных инноваций "Вольное дело" дали старт проекту по созданию филиала детской поликлиники.

Новое здание филиала детской поликлиники, мощностью 50 посещений в смену, построят в районе железнодорожного вокзала. На медобеспечение к поликлинике будет прикреплено порядка 2500 детей из Тулуна и Тулунского района.

Напомним, 30 августа 2019 года во время передачи двух АСМП класса В директор Фонда Екатерина Никитина совместно с главой областного минздрава Олегом Ярошенко посетили планируемую для строительства площадку и оценили масштаб работ ( ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница», где поблагодарил и наградил трансплантологов Прибайкалья.

29 ноября в Иркутской областной клинической больнице Губернатора Иркутской области встретился с министром здравоохранения Иркутской области Олегом Ярошенко, заместителем министра Еленой Голенецкой и главным врачом ИОКБ Петром Дудиным. Сергей Левченко осмотрел отделение портальной гипертензии, где всего 8 дней назад была проведена очередная трансплантация печени, уже тринадцатая за последний год. Ровно один год назад 28 ноября 2018 года иркутскими хирургами совместно с коллегами из Новосибирска впервые в Прибайкалье пациенту ИОКБ была успешно пересажена донорская печень.

Сергей Георгиевич пообщался с пациентом, который рассказал, что спустя всего 8 суток после операции чувствует себя уже гораздо лучше. Мужчина рассказал: «О том, что в Иркутске планируются беспл ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Руководители медицинских учреждений Ангарска и специалисты областного минздрава представили объективную и достоверную информацию о состоянии учреждений здравоохранения Ангарска.

Так, начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по г.Ангарску министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Кощина подчеркнула, что в Ангарске оказываются все необходимые населению виды медицинской помощи, в том числе экстренная медицинская помощь в круглосуточном режиме 7 дней в неделю.

«В Ангарске находится отделение № 10 ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ», где в настоящее время размещено 65 коек (50 детских и 15 взрослых), что соответствует потребности населения Ангарского городского округа в медицинской помощи на период отсутствия подъема заболеваемости», – заявил главный врач Иркутской областной инфекционной больницы Владимир Хабудаев.
По словам специалиста, для решения вопроса о выделении земельного участка под строительство нового зда ... Читать дальше »

Руководство ГБУЗ "Иркутская государственная областная детская клиническая больница" в ходе Руководство ГБУЗ "Иркутская государственная областная детская клиническая больница" в ходе пресс-конференции 27 ноября 2019г. прокомментировало видеосюжет с элементами жестокого обращения с ребенком-инвалидом, появившийся в соцсетях накануне.

На видео женщина в костюме медицинского работника ухаживает за ребенком-инвалидом, при этом со стороны её действия больше похожи не на уходовые манипуляции, а на жестокое обращение с ребенком. Впрочем, непрофессионалу довольно сложно определить характер ее действий по трехминутному любительскому видео, разбираться в этом будут компетентные органы.
Как рассказала Наталья Руденко, заместитель главного врача ГБУЗ «ИГОДКБ», в стенах которого и был снят нашумевший ролик, узнав о появлении вышеуказанного видео, она незамедлительно оповестила главного врача. Согласно ранее разработанному порядку, главный врач да ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)