Главная » 2020 » Март » 03

Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции отмечается ежегодно 1 марта

Центр СПИД (ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями») запланировал месячник превентивных мероприятий в борьбе с социально значимым недугом. С 1 по 31 марта врачи, волонтеры и социальные работники Центра СПИД проведут свыше 50 акций в учебных заведениях, на предприятиях, в торговых центрах и в учреждениях культуры. Запланированы лекции, семинары, консультации, а также бесплатное и анонимное тестирование на антитела к вирусу иммунодефицита.

Подробнее - на сайте Центра СПИД https:// ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

 

«Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле министерства здравоохранения Иркутской области», - об этом сообщила заместитель министра Елена Голенецкая.

В целях предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV среди населения Прибайкалья продолжает работу межведомственный оперативный штаб по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Иркутской области. Штабом руководит исполняющий обязанности Председателя Правительства Иркутской области, утвержден План мероприятий Межведомственного оперативного штаба, организовано системное взаимодействие.

Определен перечень профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на своевременное выявление заболевших, оказание медицинской помощи и приня ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Иркутской области приглашает специалистов на XIII конференцию урологов Восточной Сибири «Урология. Мужское здоровье взрослых и детей» и II Евразийский урологический форум «Байкал зовет!».

Мероприятия пройдут 5-7 марта 2020 года в Иркутской областной клинической больнице.

В открытии конференции примет участие и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, а также главный врач ИОКБ Пётр Дудин и главный внештатный специалист уролог министерства здравоохранения Иркутской области Сергей Сысин, который представит доклад о становлении урологической службы в Иркутской области.

Участники конференции также представят доклады в тематических секциях «Современные подходы к хирургическому лечению ДГПЖ», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Расширенное заседание коллегии министерства здравоохранения Иркутской области состоялось 26 февраля 2020 года в Иркутске. В совещании приняли участие исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, исполняющая обязанности министра здравоохранения Наталия Ледяева, заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова, уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, руководитель Управления Росздравнадзора по Иркутской области Ольга Лебедь, врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных, директор ТФОМС Иркутской области Евгений Градобоев, директор ОГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр Иркутской области» Владислав Хромов, а также главные врачи медицинских учреждений региона.

Вопросы, обсуждаемые на заседании, касались контроля качества и безопасности оказания медицинской помощи. Проведен анализ обращений граждан за 2019 год ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)