Главная » 2020 » Август » 28

По состоянию на 26.08.2020 г. 09:00 в Иркутской области зарегистрировано 16510 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

#FILES#

Зарегистрировано случаев заболеваемости
новой коронавирусной инфекцией:
   
В Иркутской области 16510
Находятся на самоизоляции в Иркутской области 7603
Проведено тестирований (COVID-19)
519666                                   

Гражданам, прибывшим из других стран, необходимо незамедлительно обратиться на "горячую линию&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Медработники планируют вакцинировать против гриппа более 60% населения Иркутской области. Об этом сегодня, 26 августа, сообщила главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Иркутской области Ирина Лисянская.

- Первая партия вакцин для взрослого населения в количестве 512 тыс. доз уже поступила в регион. Общее количество вакцин за счёт средств федерального бюджета составляет 1 250 тыс. доз – 800 тыс. для взрослых и 450 тыс. для детей. За областные средства купят более 60 тыс. вакцин, - отметила Ирина Лисянская.

Медики рекомендуют в обязательном порядке поставить вакцину сотрудникам организаций социального обслуживания, образовательных учреждений, а также работникам торговли, транспорта, коммунальной сферы, школьникам, студентам, обслуживающему персоналу, лицам старше 60 лет и имеющим хронические заболевания.

Как подчеркнула главный эпидемиолог региона, к вакцинации населения Иркутской области в ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Ход работ сегодня, 26 августа, проинспектировал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Районная больница серьезно пострадала во время наводнения 2019 года. Капитальный ремонт начал подрядчик, который не смог справиться со своими обязательствами. Контракт с ним был расторгнут. Новый подрядчик уже завершил капитальный ремонт поликлиники, детского и стоматологического отделений, родильного дома. На финальной стадии находятся работы в отделении скорой помощи и благоустройство территории. Решается вопрос капитального ремонта главного корпуса больницы. Он больше всех пострадал во время наводнения. Проектная документация направлена в главгосэкспертизу для утверждения сметной стоимости. По предварительным оценкам, она составит 66 млн рублей.

За всю историю главный корпус больницы трижды подвергался наводнениям, он не соответствует современным требованиям по площадям и набору помещений, поэтому следующим этапом станет строительство нового здания на 227 кой ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Учреждение рассчитано на 50 посещений в смену. В поликлинике есть свое диагностическое отделение, кабинет компьютерной томографии, два педиатрических кабинета, кабинет врача акушера-гинеколога, прививочный и процедурный кабинеты, а также клинико-диагностическая лаборатория мощностью 100 проб в день.

Строительство объекта велось в рамках государственно-частного партнерства за счет средств благотворительного фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». Сегодня, 26 августа, готовность объекта к принятию пациентов оценил исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев.

Новый филиал является подразделением Тулунской городской больницы. Он будет обслуживать около двух с половиной тысяч детей, проживающих в районе железнодорожного вокзала и близлежащих сельских населенных пунктов Тулунского района. Это позволит разгрузить действующую поликлинику, которая расположена на другом конце города. В филиале созданы условия для маломобильных групп насе ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)