Главная » Архив новостей

Уважаемый ДРУГ!

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО:

         Пиво –плохое средство для утоления жажды-есть более подходящие напитки. Лукавят те, кто заявляет, что любят его за специфический вкус. У безалкогольного пив ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

День трезвости 2019, пожалуй, не самый известный и популярный среди россиян праздник. Связано это даже не с тем, что Россия на четвертом месте в списке государств, чьи граждане употребляют больше всего алкоголя, а с особенностями истории самого праздника. В Советском Союзе день трезвости не отмечали, его ввели лишь с 2005г. Хотя на самом деле, впервые этот праздник был создан ещё в 1913г по инициативе церкви. Религия всегда порицала чрезмерное употребление алкоголя, и на фоне распространения алкоголизма в начале ХХ века церковники впервые ввели день трезвости.

... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Спешим поздравить с этим днём медицинских работников, поскольку среди них есть офицеры запаса и офицеры в отставке, служившие в Советской армии и Вооруженных Силах Российской Федерации. Военнообязанными являются и выпускники медицинских ВУЗов.
Сегодня, когда мы живём под мирным небом, желаем Вам успехов в нелёгком труде на передовой медицины, благодарных пациентов, личного благополучия. Сохраняйте свою боевую выправку, и в борьбе за человеческие жизни не забывайте о своём здоровье.
Пусть Ваш патриотизм, верность служебному долгу, любовь к России, несгибаемая воля и сила характера помогают совершать профессиональные достижения и подвиги.

Просмотров: 605 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» приглашает иркутян принять участие в акции «Будь уверен! Будь здоров!» и бесплатно проверить точность показаний тонометров артериального давления, которые находятся в эксплуатации у горожан.
 
В рамках выставки «Серебряный возраст» с 29 августа по 4 сентября в иркутском «Сибэкспоцентре» любой желающий сможет прийти и бесплатно проверить свой тонометр. Ежедневно в дни работы выставки с 10.00 до 17.00 на стенде Е203 второго павильона выставочного комплекса.
 
Цель акции - информирование общественности о необходимости своевременного контроля работоспособности тонометров артериального давления и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Проект реализуется с августа п ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

В Иркутске 08.08.2019г. завершил свою работу форум «Международная Байкальская школа японской медицины». В рамках форума на Байкале встретились и пообщались на профессиональные темы медицинские эксперты со всей России и из Японии. Работа велась одновременно на 3-х площадках: ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница», ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр». Четыре дня японские врачи делились опытом с российскими коллегами в области онкологии, кардиологии, абдоминальной хирургии, радиологии, ультразвуковой диагностики и эндоскопии. В программе мероприятий лекции, семинары, мастер-классы японских и российских специалистов, презентации. Ведущие кардиологи и эндоскописты Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибиркого ознакомились с опытом японских коллег. Передовые технологии и современные подходы в лечении и обследовании ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совершил рабочую поездку на о. Ольхон 8 августа 2019 года. Целью визита был контроль основных вопросов, касающихся развития здравоохранения на острове: проведение комплексного капитального ремонта здания Хужирской участковой больницы; переезд коллектива врачей для работы на время ремонта в здание детской музыкальной школы; организация вертолётной площадки на базе имеющегося аэродрома. Капитальный ремонт Хужирской участковой больницы долгожданное событие как для местных жителей, так и для министерства здравоохранения Иркутской области. В 2017 году областной минздрав выделил около 400 тыс. рублей на проведение инженерных исследований. В 2018 году была подготовлена проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта. Контракт с подрядчиком заключили в декабре прошлого года. Все работы по комплексному капитальному ремонту с благоустройством территории завершатся 1 декабря 2019 года. Все подразделения будут соответство ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Сергей Сокол, Председатель Законодательного Собрания Иркутской, 01.08.2019г. дал интервью телекомпании «Вести-Иркутск». В беседе с журналистом от темы пожаров и наводнений Сергей Сокол перешел к теме якобы проблем здравоохранения. Он сообщил, что депутаты Заксобрания не довольны результатами работы медицинских учреждений, переданных 5 лет назад с муниципального уровня на уровень областной власти. Якобы система управления неэффективна, и «...почему стало хуже, если раньше было лучше». Напомним, Сергей Сокол направил Губернатору проект закона Иркутской области № ПЗ-554 от 08.07.2019г. «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи», внесенный депутатами Заксобрания Иркутской области А.В. Лобковым, А.Ю. Гаськовым, В.Л. Побойкиным, О.В. Безродных, Л.И. Егоровой.
Однако медицинские работники Иркутской области, главные врачи медицинских организаций, руководство больш ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

В Иркутске 06.08.2019г. продолжил свою работу ежегодный форум «Международная Байкальская школа японской медицины». Во второй день форума работа велась одновременно на 3-х площадках: ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница», ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр». В Иркутском диагностическом центре весь день проходили лекции и практикумы по эндоскопии. Ведущие кардиологи и эндоскописты Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибиркого ознакомились с работой японских коллег. С 1995 года медицинские организации Иркутской области активно сотрудничают с крупнейшими медицинскими учреждениями Японии (с Национальным Онкологическим Центром, Международным госпиталем святого Луки г. Токио, Университетскими клиниками г.Ниигата и др.) в области новых медицинских технологий. С приветственным словом к участникам форума обратилась Еле ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Японские онкологи из Национального Онкологического центра Токио совместно с коллегами из ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» провели мастер-класс по лапароскопической операции в рамках «Международной Байкальской школы Японской медицины» во второй день работы форума. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко открыл второй день форума приветственным словом, также к нему присоединилась главврач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Виктория Дворниченко. Далее специалисты из Страны Восходящего Солнца провели лекции для коллег, пришедших на форум. Лекцию «Перспективы в исследовании и лечении онкозаболеваний» прочитал профессор, доктор медицины, главный врач, директор Национального Онкологического центра г. Токио Тосиро Нисида, где рассказал о японском опыте в этом вопросе и перспективе на раннее исследование и более успешное лечение онкологии. Одновременно с этим врачи областного онкодиспансера совместно с японскими ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

5 августа 2019 года в Иркутске открылся ежегодный форум «Международная Байкальская школа японской медицины». В здании Правительства Иркутской области в Губернаторском зале сегодня состоялось торжественное открытие форума. В течение трех дней специалисты из двух стран будут делиться опытом в области онкологии, кардиологии, абдоминальной хирургии, радиологии, ультразвуковой диагностики и эндоскопии. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко записал видеообращение, в котором поприветствовал всех участников, пожелал успешной и плодотворной работы всем участникам форума. - Я рад приветствовать на иркутской земле всех участников форума «Международная Байкальская школа японской медицины»! С 1995 года медицинские учреждения Иркутской области активно сотрудничают с крупнейшими клиниками и медицинскими центрами Страны Восходящего Солнца: это Национальный Онкологический Центр и Международный госпиталь Святого Луки в Токио, Универ ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 63 64 »