Главная » Архив новостей

В Иркутской области успешно реализована «Дорожная карта» по реорганизации психонаркологической службы. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 31 июля 2019 года провёл совещание по итогам исполнения «Дорожной карты». В своём докладе министр отметил, что «Дорожная карта» представляет собой план мероприятий по реорганизации психонаркологической службы Иркутской области в форме присоединения Ангарской, Черемховской, Усольской ОПНБ и Братского, Тулунского, Усть-Илимского ОПНД. Данная «Дорожная карта» была утверждена 17 сентября 2018 года и находилась на контроле у сотрудников регионального минздрава, главных специалистов, главных врачей. На сегодняшний день можно подвести итоги по её работе». Комплекс реорганизационных мероприятий проводился с целью создания единой системы управления и усиления координации деятельности психонаркологических учреждений Иркутской области. Новая структура учреждений носит централизованный ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Распоряжением министра здравоохранения Иркутской области главным врачом ОГБУЗ «Иркутская районная больница» назначили Анну Данилову. С предыдущим главой больницы Екатериной Шмыковой истек срок трудового договора, трудовые отношения с ней не продлены. В министерстве здравоохранения Иркутской области 01.08.2019г. состоялось заседание конкурсной комиссии, всего в конкурсе участвовали 3 кандидата. В открытой и честной борьбе победила Данилова Анна Николаевна. Анна Николаевна является выпускницей Иркутского государственного Медицинского института, специальность – педиатрия. Неоднократно проходила профессиональную переподготовку, окончила магистратуру по направлению «Экономика в здравоохранении», имеет высшую квалификационную категорию «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Анна Данилова зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, имеет большой опыт административной работы: с марта 2006г. по октябрь 2017г. занимала ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Военнослужащего, оказавшего помощь пострадавшим в ДТП 28 июля 2019 года в Черемховском районе, поощрят в воинской части №39995. С этой просьбой к командиру воинской части Андрею Баранову обратилась главный врач Черемховской городской больницы №1 Лариса Манзула . Напомним, ДТП произошло в результате того, что маршрутное такси выехало на полосу встречного движения и столкнулось с легковым автомобилем. Пострадали 7 человек, в том числе трое детей. Утром 28 июля старший лейтенант Андрей Терпугов следовал на автомобиле в воинскую часть. Оказавшись очевидцем аварии, молодой человек незамедлительно стал оказывать первую медицинскую помощь водителю и детям, пострадавшим в ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Военнослужащий проявил высокую гражданскую ответственность, человеколюбие, бескорыстие. Также администрация ОГБУЗ «Черемховская городская больница №1» выразила благодарность командиру воинской части №39995 Андрею Баранову за высочайший уровень воспитания личного состава ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Ведущие специалисты министерства здравоохранения Иркутской области, во главе с министром Олегом Ярошенко, 30.07.2019г. посетили с рабочей командировкой Нижнеудинскую районную больницу и Тулунскую городскую больницу. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко прибыл совместно с заместителем министра Голенецкой Е.С., заместителем министра Захаровой Т.Н., начальником отдела Галковой Л.В., главным специалистом-экспертом по инфекционным заболеваниям Хабудаевым В.А., главным специалистом-экспертом по детским инфекционным заболеваниям Борищук И.А., заведующим консультативно-диагностическим центром ОПЦ Бородашкиным В.В. На борту санитарной авиации были доставлены льготные лекарственные препараты для жителей Нижнеудинского и Тулунского мунициапальных образований. Первым пунктом командировки стала ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница». Сотрудники минздрава, совместно с руководством больницы: главным врачом Маратом Раджабовым, а также с заместителями главного врача п ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Владимир Владимирович Путин посетил 19 июля пострадавшую от паводка Иркутскую область. Совместно с Президентом Российской Федерации прибыли руководители федеральных министерств и ведомств, в том числе Вероника Скворцова, Министр здравоохранения РФ. Вероника Игоревна заслушала доклад Олега Николаевича Ярошенко, министра здравоохранения Иркутской области, о проведении медиками Приангарья работ по ликвидации медико-санитарных последствий паводка. Вероника Скворцова дала высокую оценку работе областных медиков по оказанию экстренной помощи, эвакуации пострадавших, по организации круглосуточной медицинской помощи в пунктах временного размещения граждан, по вакцинации взрослых и детей в зоне паводка, а также многотысячной группировки спасателей. Министр назвала «фантастической» работу медиков Приангарья, трудившихся с первого дня ЧС: "Более 300 медиков, врачей, медсестер, фельдшеров сами пострадали, сами лишились своих жилищ, их семьи оказались в пунктах временного размещ ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Врачи ГБУЗ «Иркутский областной онкологический диспансер» проведут выездной прием пациентов в г.Бодайбо. Главный врач ОГБУЗ «Районная больница г.Бодайбо» Денис Кернер приглашает горожан с 22.07 по 27.07.2019г. в поликлинику г.Бодайбо пройти диспансеризацию, узнать состояние своего здоровья и получить консультацию. В состав бригады онкологов из г.Иркутска войдут: онколог-гинеколог, уролог, эндоскопист, врач УЗИ, а также общий онколог. Записаться на прием, а также узнать дополнительную информацию можно по тел. 8 (39561) 5-12-05, 5-13-19

Просмотров: 488 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Ликвидация медико-санитарных последствий паводков продолжается в Иркутской области. Всю минувшую неделю руководящие работники министерства здравоохранения Иркутской области продолжали работать в зоне ЧС. Совместно со специалистами других служб медики Приангарья организовывали экстренную помощь пострадавшим. Ни на минуту не прекращалась работа по вакцинации местного населения иммуно-биологическими лекарственными препаратами, всего работало 44 прививочные бригады. На 20.07.2019 провакцинировано: - от гепатита А всего 47 595чел., в том числе детей 11 286; - против брюшного тифа –2 018 человек; - против дизентерии Зонне– 3 413 человека. Фагировано интести-бактериофагом -17360 человек, 12 374 из которых - дети. Также силами министерства Здравоохранения Иркутской области организованы мероприятия по закупке и доставке дезинфекционных средств для проведения дезинфекционны ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Новый выпуск авторской программы «Ваш домашний доктор» вышел на канале «Россия1» в субботу, 20 июля в 9.12 утра. В ней Татьяна Усова рассказала о перспективах развития оказания медицинской помощи в городе Усть-Куте, а также о рабочей поездке Олега Ярошенко, министра здравоохранения Иркутской области, в Осинский район. В ходе поездки Олег Ярошенко и мэр муниципального образования "Осинский район" Виктор Мантыков подписали дорожную карту развития Осинской районной больницы. Что наметили строить, где пройдут капитальные ремонты, какие отделения откроются для жителей Осинского района - обо всем этом и многом другом смотрите в программе "Ваш домашний доктор"!

Просмотров: 531 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

По оценкам Минздрава, необходимо дополнительно 4 млрд рублей на ремонт и строительство новых больниц в районах Иркутской области, пострадавших от паводка, заявила здравоохранения Вероника Скворцова, министр здравоохранения Российской Федерации. "В настоящее время проводится анализ и расследование по тому, в каком объеме необходимы восстановительные работы. Значит, письмо Минздрав направил в МЧС и министерство строительства с решением вопроса о выделении дополнительных бюджетных ассигнований. По нашим расчетам, это около 4 млрд рублей будет с учетом строительства", - заявила Скворцова. Режим ЧС действует в восьми районах Приангарья, пострадавших от паводка. Наводнение в Иркутской области прошло в конце июня. За время паводка было подтоплено 107 населенных пунктов региона, почти 11 тыс. жилых домов. От паводка пострадали более 38 тыс. человек. Погибли 25 человек, семь числятся пропавшими без вести. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. https://tass.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Президент Российской Федерации Владимир Путин 19 июля посетил Иркутскую область, пострадавшую от масштабного наводнения. Владимир Владимирович с вертолета осмотрел районы подтопления и посетил в г.Тулуне пункт долговременного пребывания пострадавших, развернутый в здании городской школы-интерната №28 силами Тулунской городской больницы. В ходе осмотра пункта, Владимир Путин поговорил с жителями, а также ознакомился с работой медицинского кабинета. Владимиру Путину рассказали, что всем пострадавшим не только оказывают круглосуточную медицинскую помощь по участковому принципу, но и делают все необходимые прививки. Здесь же глава государства обсудил с вице-премьером Виталием Мутко вопросы оснащения медицинскими иммуно-биологическими лекарственными препаратами (МИБПЛ), и условия работы в аналогичных пунктах временного размещения. «Сколь ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 63 64 »