Главная » Архив новостей

Целесообразность реконструкции главного корпуса Нижнеудинской ЦРБ обсудят в среду на заседании КЧС. Правительственная комиссия по ликвидации последствий стихийного бедствия в Иркутской области посетила Нижнеудинскую центральную районную больницу. Вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко, который возглавляет комиссию, а также Губернатор Иркутской области Сергей Левченко осмотрели блоки стационара и ознакомились с организацией работы системы здравоохранения в период ликвидации ЧС. Данная информация размещена на странице Facebook Правительства Иркутской области https://www.facebook.com/574116279412008/posts/1358682750955353/

Просмотров: 471 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

С 8 по 12 июля в Братском районе был совершён первый в 2019 году выезд «плавучей поликлиники». Всего за пять дней работы получили консультативно-диагностическую помощь 273 жителя поселков Карахун, Прибойный, Южный и Шумилово. Традиционно, в команду «плавучей поликлиники» вошли врачи самых востребованных специальностей ОГБУЗ «Братская районная больница»: невролог, педиатр, хирург, офтальмолог, гинеколог, отоларинголог, терапевт, врач УЗД, лабораторный техник. Для проведения полноценных медицинских осмотров было задействовано лабораторное оборудование, тест-системы, портативный аппарат УЗИ. Одновременно с «плавучей поликлиникой» в поселках Карахун, Наратай и Озерный работал выездной флюорограф.
Консультативно-диагностическая помощь оказывалась не только взрослому населению, но и детям: обследование прошли 119 детей Братско ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Новый выпуск программы "Ваш домашний доктор" вышел 14 июля 2019 года в эфире канала "Россия 24» .
В интервью "без галстуков" автору программы Татьяне Усовой министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко рассказал о самоотверженном, героическом труде медицинских работников в зоне ЧС, об оказании первичной медико-санитарной помощи и медицинской эвакуации пострадавших граждан и больных из районов, подвергшихся наводнению, о масштабной вакцинации населения и ликвидаторов последствий ЧС медицинскими работниками Иркутской области, медицинскими группировками ФМБА России и Минобороны России.
https://www.facebook.com/MINZDRAV38/videos/348038209202718/

 

Просмотров: 501 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Телекомпания «Вести-Иркутск» выпустила сюжет от 08.07.2019г, в котором говорится, что в аптеках Иркутска якобы не хватает льготных медицинских препаратов. https://vestiirk.ru/news/medicine/245664/ Данную ситуацию прокомментировали ведущие специалисты Министерства здравоохранения Иркутской области: Лидия Доркина, начальник управления фармацевтической деятельности и обеспечения медицинской техникой, Наталья Свистунова, директор МУФП «Иркутская аптека», Ирина Папуша, главный врач ОГБУЗ «ИГП №4». Они сообщили, что информация в сюжете не соответствует действительности. На самом деле все необходимые конкурсные процедуры на закупку лекарственных препаратов проведены своевременно и в полном объеме, также имеется запас препаратов в аптеках и на складах: более 487 международных наименований, в количестве около 661,5 тыс. упаковок на общую сумму более 369млн. рублей. А это значит, что лекарств хватит вс ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

П.А. Столыпин: «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!»

Группа депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выступила с сомнительной инициативой о передаче медицинских организаций с регионального уровня на муниципальный. В ответ на это медики Приангарья, главные врачи больниц и медицинских учебных заведений во главе с министерством здравоохранения выразили единодушное несогласие с контрпродуктивным предложением.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко изложил свою позицию в интервью ИА «ИркСиб», где подробно в цифрах рассказал о качественных и количественных изменениях, о положительных сдвигах в сфере здравоохранения, произошедших с 2017 года после передачи медучреждений на региональный уровень.

https://irksib.ru/&he ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Безответственным инициаторам по подрыву основ регионального здравоохранения нужны такие же беспринципные средства массовой информации, которые не гнушаются ничем, даже откровенным передергиванием и подтасовкой фактов.
В сюжете ИГТРК «Вести Иркутск» 11 июля 2019 года «Аварийные ФАПы и больницы-долгострои. Медицине Иркутской области нужна перезагрузка» главный врач ОГБУЗ «Заларинская районная больница» Роман Дульбеев якобы сказал: «Устал просить у минздрава. В итоге за собственные средства больницы, при поддержке районных властей сделали капремонт, закупили оборудование, решают вопрос с площадями».
... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья!

Министерство здравоохранения Иркутской области выражает признательность за активную гражданскую позицию в части организации гуманитарной помощи для населения жителей муниципальных районов Иркутской области, пострадавших от паводков.

Также сообщаем, что в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Иркутской области показания и объемы диагностических и лечебных мероприятий пациенту определяет лечащий врач в соответствии с установленными стандартами медицинской помощи и порядками оказания медицинской помощи, а в случаях их отсутствия - в соответствии с утвержденными протоколами ведения больных и общепринятыми нормами клинической практики. Лечащим врачом является врач или фельдшер медицинского учреждения, к которому гражданин прикреплен на медицинское обслуживание по полису обязательного медиц ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

2 июля 2019 года состоялось пятое заседание рабочей группы по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области (Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский, Куйтунский), сложившейся из-за неблагоприятной паводковой ситуации.
В заседании приняли участие эксперты регионального министерства здравоохранения, заместители министра здравоохранения, начальники управленческого отдела.
Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко доложил о мерах, принимаемых медицинской службой Приангарья по оказанию медицинской помощи, а также о своевременной отгрузке медицинских иммунобиологических лекарств, препаратов и льготных лекарственных средств в муниципальные образования, пострадавших от паводка, о проведении вакцинопрофилактики и бесперебойной работе медицинских организаций.
По состоянию на 20.00 2 июля 2019 года обратилось за медицинской помощью 1415 человек, из них 116 детей; поводами к обращению послужили пер ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

1 июля 2019 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко провел четвёртое заседание рабочей группы по организации оказания медицинской помощи при возникновении ЧС, посвященное обсуждению вопросов по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Иркутской области из-за неблагоприятной паводковой ситуации.
Заседание рабочей группы прошло в расширенном составе, в нем приняли участие должностные лица министерства здравоохранения, главные врачи ведущих медицинских организаций города Иркутска, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Иркутской области, ректор Иркутского государственного медицинского университета.
В рамках заседания рабочей группы обсуждены вопросы взаимодействия, поставлены задачи по обеспечению оперативного проведения вакцинации и бесперебойной работе медицинских организаций.
Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко доложил об оперативной обстановке и организов ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

30 июня 2019 года во исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Иркутской области Сергея Левченко министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко провёл третье заседание рабочей группы по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области, сложившейся из-за неблагоприятной паводковой ситуации.

Сегодня оно проходило в расширенном формате, были приглашены заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан, заместитель министра образования Максим Парфёнов, исполняющая обязанности руководителя территориального органа Росздравнадзора по Иркутской области Ирина Лаптева, начальник отдела эпидемиологического надзора территориального органа управления Роспотребнадзора по Иркутской области Наталья Поталицына, главные врачи ведущих медицинских организаций города Иркутска, главные внештатные специалисты, эксперты регионального Министерства здр ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 63 64 »