Главная » Архив новостей

Трансплантологи ведущих российских и зарубежных клиник приедут в Иркутск для обмена опытом. Об этом во время посещения Иркутской областной клинической больницы сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Первая Международная научно-практическая конференция состоится в сентябре нынешнего года. Планируется, что в мероприятии примут участие трансплантологи из ведущих российских и зарубежных клиник. Конференция пройдёт при поддержке директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России, главного трансплантолога Минздрава России, заведующего кафедрой трансплантологии и искусственных органов Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, председателя Общероссийской общественной организации "Российское трансплантологическое общество", академика РАН Сергея Готье.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 710 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Ключи от собственных квартир в 12-ти квартирном доме, построенном для медицинских работников Качугской районной больницы, вручил новоселам Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В собственное жильё въехали пять семей, ещё в семь квартир  уже в ближайшие месяцы заселятся новые хозяева из числа вновь прибывших врачей.

- Мы продолжаем добрую и очень важную для Иркутской области традицию – возведение жилья для медицинских работников. Сегодня счастливыми обладателями ключей от новых благоустроенных квартир стали медработники Качугской районной больницы. В текущем году квартиры уже получили врачи и медицинский персонал Баяндаевской районной больницы и Боханской районной больницы, на очереди дом для медработников Аларской районной больницы, - сказал Сергей Левченко. - Я поздравляю медицинских работников с новосельем и желаювам профессиональных успехов!

Необходимость строительства жилья д ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Первые пациенты уже проходят процедуру диализа. С ними встретился министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Министр отметил, что укрепление государственного сектора диализной помощи пациентам, нуждающимся в заместительной почечной терапии, чрезвычайно важное и своевременное решение. Министром здравоохранения Иркутской области в мае 2018 года утверждена дорожная карта по развитию диализной службы в Иркутской области на 2018-2021 годы.

– Сегодня мы открыли диализное отделение на базе государственного медицинского учреждения в городе Ангарске, в третьем квартале нынешнего года будет открыто диализное отделение в Зиминской городской больнице, кроме того, предполагается создание на территории области еще трех отделений диализа – в Братске и Иркутске, – сказал Олег Ярошенко. – Тем самым для более 800 человек, которые получают диализную помощь, будут созданы условия для доступного и кач ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Дорогие женщины!

Примите самые добрые и искренние поздравления с Международным женским днем!

8 Марта - самый нежный, светлый и прекрасный день в году! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!

Особую признательность выражаю представительницам сферы здравоохранения Иркутской области – врачам, медицинским сестрам, фельдшерам, акушеркам, санитаркам. Спасибо вам за ежедневный неоценимый труд, направленный на сохранение жизни и здоровья жителей региона, труд, которому вы отдаете себя без остатка.

Также выражаю благодарно ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

День Снеговика – один из молодых, но уже любимых праздников в Усть-Илимске. Этот день – хороший повод, чтобы собраться всем вместе, встретиться с друзьями и коллегами, весело и с пользой для дела провести время,  потому что День Снеговика не просто праздник – это конкурс на лучшую снежную фигуру с отражением определенной тематики.

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

   

  Более двухсот делегатов из разных уголков Приангарья приняли участие в форуме «Будущее России в руках женщин», который  состоялся 1 марта в городе Братск , в драматическом театре. В этом году форум очень большое внимание уделяет медицине, а именно  женскому здоровью. Ранняя диагностика заболеваний — это очень важно. Потому что з ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

«Электронные очереди» в медицинских учреждениях позволяют сократить время ожидания в несколько раз. Данное новшество появилось в Иркутском областном психоневрологическом диспансере в декабре 2018 года.

По словам главного врача медучреждения Игоря Алехина, необходимость в этом появилась давно: в диспансер каждый день только за медицинскими справками и заключениями врачей психиатров и психиатров-наркологов, медицинских психологов обращаются сотни посетителей.

– В 2018 году в некоторых случаях время ожидания приема на получение медицинского заключения затягивалось до 5-6 часов, - говорит Игорь Алехин. – В целях решения данной проблемы был проведен аукцион и заключен контракт на поставку специального оборудования для «электронной очереди», которое и установили в диспансерном отделении (психиатрия). С декабря 2018 года «электронная очередь» ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

1 Марта – Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции, отмечаемый в этом году в девятнадцатый раз, совпал с другой памятной датой – Днём нулевой дискриминации в отношении ВИЧ-положительных людей, утверждённым 2 года назад. К этим датам в Иркутской области приурочен месячник превентивных мероприятий, индивидуальных консультаций, гласности и информирования. В рамках месячника медицинские учреждения усилят информирование своих пациентов о проблеме, уже долгое время остающейся актуальной для региона – ВИЧ-инфекции, её эпидемии и способах избежать заражения вирусом иммунодефицита, а также о недопустимости ущемления прав тех, кто столкнулся с этой бедой лично. Врачи проведут дополнительные акции по тестированию и профилактические беседы. О том, как именно пройдет месячник, и об итогах работы Центра СПИД в 2018 году рассказала главный врач ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Отделение паллиативной помощи, рассчитанное на 10 коек круглосуточного пребывания, открылось в Свирской городской больнице. Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко посетил медицинское учреждение, встретился с пациентами и сотрудниками больницы, провел встречу с мэром города Свирска Владимиром Орноевым.

Отделение паллиативной помощи мощностью 10 коек открыто в рамках реализации дорожной карты, утвержденной министерством здравоохранения Иркутской области. Отделение оснащено всей необходимой мебелью и оборудованием в полном объеме за счет средств федерального бюджета на сумму более 1,5 млн рублей.

Главный врач ОГБУЗ «Больница г. Свирска» Никита Шеломидо доложил, что к Свирской городской больнице прикреплено более 11 тыс человек. В 2019 году в ОГБУЗ «Больница г. Свирска» коечный фонд составляет 77 коек, среди которых 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 63 64 »