Главная » 2020 » Март » 20 » Коронавирусная инфекция (COVID-19). Что важно знать (см. по ссылке).
13:05
Коронавирусная инфекция (COVID-19). Что важно знать (см. по ссылке).
По состоянию на 20 марта 2020 г. 9:30 на территории Иркутской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в ГБУЗ Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больнице находится 15 пациентов (взрослые) с внебольничной пневмонией, в ГБУЗ "Иркутская государственная областная детская клиническая больница" - 26 пациентов (дети).

В Российской Федерации число заразившихся новой коронавирусной инфекцией - 199 человек.
 
Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Иркутской области не зарегистрировано.
 
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организован Единый консультационный центр по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-555-49-43.
 
На базе Главного управления МЧС России по Иркутской области работает "горячая линия" по вопросам коронавирусной инфекции, тел. +7 (3952) 39-99-99.
 
Гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), рекомендуется обратиться на "горячую линию" министерства здравоохранения Иркутской области по тел.+7 (3952) 280-326 для передачи сведений о месте и датах пребывания, возвращения и контактной информации.
 
В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны граждан, приезжающих из неблагополучных по COVID-19 стран, должна осуществляться изоляция (самоизоляция) в домашних условиях. Режим самоизоляции устанавливается сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации. При условии совместного путешествия нескольких лиц, проживающих в одной квартире, возможна совместная изоляция нескольких лиц. Для дистанционного получения больничного листа Вам необходимо обратиться в следующие медицинские организации:
  • ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8»: 55-31-47;
  • ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 3»: 28-09-94, 89025614401, 8914913609;
  • ОГБУЗ «Иркутская городская больница № 5»: 8924398965;
  • ОГАУЗ «Братская городская больница № 5»: 89041323876

Во всех медучреждениях региона выдача больничных листов осуществляется в обычном режиме как на бумажном носителе, так и в электронном формате.

В случае ухудшения самочувствия или недомогания рекомендуется незамедлительно вызвать врача на дом без посещения медицинской организации.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф, а так же в специальном разделе официального сайта Минздрава России (https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19). Информация обновляется постоянно, по мере поступления новых данных.
 
 
 
 
Официальные документы:
Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Памятка по профилактике коноравирусной инфекции
Памятка для въезжающих из стран, где регистрирются случаи заболевания новой коронавирусной инфекции
Предварительные рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в медицинских организациях
Инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами
Рекомендации Всемирной организации здравоохранения Клиническое ведение тяжелых острых респираторных инфекций, предположительно вызванных новым коронавирусом
Чуланов В.П. "Вспышка инфекции вызванной новым коронавирусом"
 
Памятки и рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

(скачать макеты для печати)

Просмотров: 439 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]