Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » В Ангарском ДК «Нефтехимик» 19 ноября состоялось ставшее уже традиционным мероприятие «Мое призвание – медицина!»

В Ангарском ДК «Нефтехимик» 19 ноября состоялось ставшее уже традиционным мероприятие «Мое призвание – медицина!», организованное региональным министерством здравоохранения совместно с администрацией Ангарского городского округа, и направленное на повышение престижа профессии медицинского работника среди молодежи.

Участие в мероприятии приняли более 300 молодых ангарчан – старшеклассников общеобразовательных учреждений и студенты первого курса Ангарского медицинского колледжа. В этом году лечебные учреждения не просто презентовали себя, а говорили о тех специальностях, которые у них особенно востребованы.
На сцене выступили студенты Ангарского медицинского колледжа, представив свое учебное учреждение и специальности «медсестра» и «фельдшер». Также активное участие в этом году приняли представители и других организаций: ОГБУЗ «Ангарская городская детская стоматологическая поликлиника», ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница №1», ОГАУЗ «Ангарская городская больница №1, ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр», ОГАУЗ «Ангарская больница скорой медицинской помощи», ЧУ «МСЧ №36» и «ЦМСЧ №28» ФМБА России.

На интерактивных площадках медицинские организации, совместно с местным отделением ВОД в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», представили работу на презентационных площадках с показом оборудования и проведением различных мастер-классов, специалисты ответили на все интересующие школьников вопросы о профессии медицинского работника.

Просмотров: 463 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0