Главная » 2020 » Февраль » 5 » В Иркутской области не зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции
08:46
В Иркутской области не зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции

Усилить меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Этой проблеме было посвящено совещание в Правительстве региона 4 февраля. Врио Губернатора сообщил о создании межведомственного оперативного штаба, в который войдут представители всех ответственных структур и ведомств. Возглавил штаб исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов.
- Случаи заболевания зарегистрированы более чем в 20 странах мира, в том числе, в Российской Федерации. В Иркутской области на данный момент случаев коронавирусной инфекции нет, но мы должны усилить меры предупредительного характера. Считаю, необходимо ограничить прилет чартерных рейсов из Китая в Иркутскую область, а также движение автобусов и автомобилей. Железнодорожное сообщение и регулярные перелеты уже ограничены. Медицинские учреждения должны быть полностью готовы к приему пациентов, - сказал Игорь Кобзев.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева сообщила, что 3 февраля были госпитализированы с признаками острой респираторной вирусной инфекции четыре человека, прибывшие рейсом из Пекина. У них взяты анализы, результаты станут известны в ближайшее время. Также под наблюдением находятся лица, вступавшие с ними в контакт. Всего с 24 января по 4 февраля были госпитализированы 14 человек с признаками ОРВИ, прибывши в наш регион из КНР.
- Медицинские учреждения готовы к приему пациентов, все противоэпидемические мероприятия проводятся, - подчеркнула Наталия Ледяева.
Для недопущения паники Игорь Кобзев призвал представителей средств массовой информации достоверно освещать тему заболеваемости коронавирусной инфекцией и использовать в работе только официальные данные.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Просмотров: 487 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]