Главная » 2020 » Январь » 22 » 10 причин не делать аборт
15:35
10 причин не делать аборт
  1. Может ли аборт решить проблемы?

Женщине в трудной жизненной ситуации требуется адресная помощь, сочувствие и внимание. Такую помощь можно получить в центрах или среди родных и близких.

На самом деле чаще всего причины аборта – в нашем психологическом состоянии. Мужчина бросил, когда узнал о беременности, нет поддержки родителей. Но если родится ребенок, он всегда поддержит и никогда не бросит. А после аборта он, возможно, уже никогда к тебе не придет. Ведь одно из наиболее распространенных последствий прерывания беременности – бесплодие.

 

  1. Аборт = убийство.

С момента зачатия – в этой маленькой клетке уже есть весь генетический материал. Ученые сообщают, что аборт представляет собой прекращение жизни человека как биологического индивидуума. Жизнь ребенка – не потенциальна. Он имеет право на жизнь, как и его мама. Значит, аборт – это смерть.

 

  1. Нарушаются гражданские права.

Аборт – лишение внутриутробного ребенка права на жизнь. Это противоречит всем основным представлениям о правах человека.

 

  1. Страдают невинные.

Ребенок не заслуживает смерти из-за безответственности своих родителей. Ребенок невиновен. Он не должен нести ответственность за то, что его родители использовали неэффективные средства контрацепции.

 

  1. Аборт может нанести вред женщине.

Аборт причиняет вред женщине – психологический, эмоциональный, физический. В некоторых случаях аборт становится причиной смерти. Высок процент бесплодия и последующих выкидышей.

  1. Разрушаются отношения, семьи.

Когда все семье кто-то умирает, остальные члены семьи страдают. Такая же ситуация и с абортами. Реальный, живой ребенок был убит, это не может не отразиться на семье, на взаимоотношениях внутри неё. Аборт не может быть залогом серьезных, крепких отношения.

 

  1. Никогда не забывается.

Не зависимо от тог, как сильно мы будем стараться забыть о случившемся, это останется с нами навсегда. Аборт забирает – убивает – невинную человеческую жизнь. Время не стирает из памяти убийство. Аборт – это жестокая трагедия, но это ещё и выбор.

 

  1. Возникают новые проблемы.

Некоторые считают, что прервав беременность, они решат все свои проблемы. Возможно, сразу после аборта, так и будет казаться. Но на самом деле аборт лишь скрывает проблемы, а не решает их.

 

  1. Попытка избежать ответственности.

Два взрослых человека, вступая в отношения, должны понимать степень ответственности. Обстоятельства складываются по-разному, но это не освобождает их этой ответственности, точно не ценой жизни невинного ребенка. Ответственные люди иногда вынуждены сделать трудный выбор. Аборт – безответственность, которая стоит одной человеческой жизни.

 

  1. Аборт – не расширение прав женщин.

Убийство собственного ребенка – не освобождение женщины. Позволить своему убить своего ребенка, высосав его позвоночник с помощью трубки, или разорвав его тело на кусочки, или остановив его сердце посредством яда – это не отстаивание женских прав и свобод.

Просмотров: 591 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]