Главная » 2019 » Февраль » 21

Иркутские онкологи впервые провели аллогенную (донорскую) трансплантацию костного мозга. С пациентом, перенесшим операцию, и донором стволовых клеток встретился министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

– Отрадно, что Иркутский областной онкологический диспансер стал 13-м центром в России и единственным от Новосибирска до Владивостока, выполняющим аллогенную трансплантацию костного мозга, – сказал Олег Ярошенко.

Отделение химиотерапии с блоком трансплантации костного мозга ГБУЗ «Иркутский областной онкологический диспансер» открыто в апреле 2016 года и рассчитано на 12 коек. Отделение работает под руководством Института детской онкологии, гематологии и трансплантологии костного мозга им. Р.М. Горбачевой. С 2016 года в Иркутском онкодиспансере проведено более 45 аутологичных (пересадка собственных клеток) трансплантаций костного мозга пациентам ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)