Главная » 2019 » Апрель » 12

Врачи Иркутской областной клинической больницы успешно провели пятую в истории региона операцию по пересадке печени. Их пациенткой стала женщина, для которой этот метод – единственный надежный шанс на здоровую жизнь.

В октябре 2018 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко утвердил «дорожную карту» по развитию трансплантации органов и тканей человека на территории Иркутской области на период с 2018 по 2020 годы. В документе четко определены цели и задачи, которые должны выполнить лечебные учреждения области, в частности ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница».

Сложнейшие операции по трансплантации печени в ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клин ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)