Главная » 2019 » Апрель » 19

Врачи Иркутской областной клинической больницы успешно провели шестую в истории региона операцию по пересадке печени. Их пациенткой стала женщина, проживающая в городе Иркутске, с диагнозом цирроз печени, который врачи поставили 4 года назад, и эта операция по пересадке печени – единственный надежный шанс на здоровую жизнь.

Сложнейшие операции по трансплантации печени в ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» успешно проводятся с 29 ноября 2018 года. В среднем такая операция длится от 9 до 16 часов.

В октябре 2018 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко утвердил «дорожную карту» по развитию трансплантации органов и тканей человека на территории Иркутской области на период с 2018 по 202 ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля 2019 года министерством здравоохранения Иркутской области, организован выезд в ​отделении реабилитации детей раннего возраста ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» с целью оценки деятельности данного структурного подразделения городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы.

Напомним, что открытие отделения медицинской реабилитации для детей раннего возраста, как структурного подразделения ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» состоялось 21 февраля 2018 года. Отделение было создано по инициативе министерства здравоохранения Иркутской области в результате реализации разработанной, утвержденной и успешно реализованной в министерстве здравоохранения дорожной карты и реорганизации ОГКУЗ «Иркутский областной специализированный дом ребенка № 2».

Отделение создано для оказания м ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)