Главная » 2019 » Август » 21

В Иркутске 08.08.2019г. завершил свою работу форум «Международная Байкальская школа японской медицины». В рамках форума на Байкале встретились и пообщались на профессиональные темы медицинские эксперты со всей России и из Японии. Работа велась одновременно на 3-х площадках: ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак почета» областная клиническая больница», ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр». Четыре дня японские врачи делились опытом с российскими коллегами в области онкологии, кардиологии, абдоминальной хирургии, радиологии, ультразвуковой диагностики и эндоскопии. В программе мероприятий лекции, семинары, мастер-классы японских и российских специалистов, презентации. Ведущие кардиологи и эндоскописты Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибиркого ознакомились с опытом японских коллег. Передовые технологии и современные подходы в лечении и обследовании ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совершил рабочую поездку на о. Ольхон 8 августа 2019 года. Целью визита был контроль основных вопросов, касающихся развития здравоохранения на острове: проведение комплексного капитального ремонта здания Хужирской участковой больницы; переезд коллектива врачей для работы на время ремонта в здание детской музыкальной школы; организация вертолётной площадки на базе имеющегося аэродрома. Капитальный ремонт Хужирской участковой больницы долгожданное событие как для местных жителей, так и для министерства здравоохранения Иркутской области. В 2017 году областной минздрав выделил около 400 тыс. рублей на проведение инженерных исследований. В 2018 году была подготовлена проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта. Контракт с подрядчиком заключили в декабре прошлого года. Все работы по комплексному капитальному ремонту с благоустройством территории завершатся 1 декабря 2019 года. Все подразделения будут соответство ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Сергей Сокол, Председатель Законодательного Собрания Иркутской, 01.08.2019г. дал интервью телекомпании «Вести-Иркутск». В беседе с журналистом от темы пожаров и наводнений Сергей Сокол перешел к теме якобы проблем здравоохранения. Он сообщил, что депутаты Заксобрания не довольны результатами работы медицинских учреждений, переданных 5 лет назад с муниципального уровня на уровень областной власти. Якобы система управления неэффективна, и «...почему стало хуже, если раньше было лучше». Напомним, Сергей Сокол направил Губернатору проект закона Иркутской области № ПЗ-554 от 08.07.2019г. «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по организации оказания медицинской помощи», внесенный депутатами Заксобрания Иркутской области А.В. Лобковым, А.Ю. Гаськовым, В.Л. Побойкиным, О.В. Безродных, Л.И. Егоровой.
Однако медицинские работники Иркутской области, главные врачи медицинских организаций, руководство больш ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)