Главная » 2019 » Сентябрь » 18

Иркутская область станет новым регионом, где будет запущен федеральный проект «Детство без опасности», предполагающий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях. Старт проекта будет объявлен 24 сентября на площадке Областного перинатального центра Иркутской областной клинической больницы. В анонсирующей пресс-конференции примут участие представители администрации региона, профильных региональных ведомств, эксперты, общественники, блогеры, медицинские сотрудники и будущие мамы. Для участников также пройдет мастер-класс по перевозке детей в автомобиле от федеральных тренеров Проекта, практика по правильной установке детского удерживающего устройства и, конечно, ответы на актуальные вопросы, которые возникают у родителей-водителей. Трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Впервые в России 17 сентября 2019 года пройдет Всемирный день безопасности пациента. Для Всемирного дня безопасности пациента выл выбран слоган: "Безопасность пациента – дело каждого". 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения был учрежден Всемирный день безопасности пациента. Цель в том, чтобы повысить глобальную осведомленность о безопасности пациентов и поощрять солидарность в действиях, направленных на это. В рамках мероприятий, приуроченных к «Всемирному дню безопасности пациентов», в центрах здоровья, функционирующих на территории Иркутской области, планируется проведение ряда мероприятий, направленных на повышение уровни санитарной грамотности населения: школы здоровья, лекции по профилактике заболеваний и коррекции факторов риска их развития, демонстрация научно-познавательных фильмов и роликов профилактической направленности, разъяснение вопросов медицинской этики и деонтологии, раздача информационных материалов профилактической нап ... Читать дальше »