Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Совещание по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи прошло в ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 1» 17 сентября 2019 года Главный внештатный специалист по паллиативной помощи министерства здравоохранения Иркутской области Александр Бессонов представил информацию о мерах по реализации Положения об организации оказания паллиативной медицинской помощи, включая порядок взаимодействия медицинских организаций, организаций социального обслуживания и общественных объединений, иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья. О реализации планов мероприятий по оптимизации оказания паллиативной помощи в ОГБУЗ ИГБ №5 рассказала главный врач ОГБУЗ ИГБ №5 Ольга Клевцова. В структуру ОГБУЗ ИГБ №5 входит отделение паллиативной медицинской помощи для взрослых на 30 коек. Для направления пациентов в отделение необходимо оформить направление в медицинских организациях Иркутской области в соответствии с формой, утвержденной ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Пресс-конференция, посвященная Всемирному дню безопасности пациентов прошла в министерстве здравоохранения Иркутской области 17 сентября 2019 года. Для Всемирного дня безопасности пациента был выбран слоган: "Безопасность пациента – дело каждого". О мероприятиях, проводимых в Иркутской области в рамках Всемирного дня безопасности пациентов рассказали заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая, доктор медицинских наук, профессор Байкальской международной бизнес-школы ИГУ, главный специалист отдела мониторинга и экспертизы ЦМИКЭЭ Росздравнадзора Надежда Князюк, ВРИО руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Иркутской области Ирина Лаптева, главный врач ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №8» Жанна Есева, главный врач Иркутского областного центра медицинской профилактики Александр Селедцов. «Всемирный день безопасности пациента утвердила Всемирная ассамблея здравоохранения 25 мая 2019 года, датой к ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)