Главная » 2020 » Апрель » 30

Просмотров: 508 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Проводятся операции, сеансы химио- и лучевой терапии. Об этом сообщила главный врач онкодиспансера Виктория Дворниченко.
- Сейчас у нас занято около 500 коек во всех отделениях. Мы не закрывались ни на один день. Просто организовали работу так, чтобы максимально сократить очередь и не допускать скопления людей при поступлении, - отметила Виктория Дворниченко.
Для этого всем пациентам, ожидающим госпитализации, звонят заведующие отделений, уточняют готовность анализов и результатов необходимых исследований и назначают время прибытия. Потоки пациентов разделены, в приемном отделении оборудован изолированный бокс - на случай поступления пациента с симптомами COVID-19.
Пациентов, которые приезжают в диспансер на консультацию по направлению районных больниц, осматривает дежурный врач, собирает эпидемиологический анамнез, проводится термометрия, обработка рук, заполнение анкеты. Только после этих процедур пациент обращается в регистратуру и далее - к врачу. Онкологически ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 28 апреля, отмечается День работников скорой медицинской помощи. Глава региона посетил Иркутскую станцию этой службы и поздравил медиков с профессиональным праздником.

Всего в её структуру входит пять подстанций, расположенных в каждом районе города Иркутска, и девять пунктов временного пребывания выездных бригад. Два из них находятся в Иркутске, семь - в Иркутском районе. В планах - открытие дополнительной подстанции по ул. 3-го Июля областного центра.

Игорь Кобзев ознакомился с работой операторов. Начиная с периода заболеваемостью ОРВИ и гриппом в сутки в скорую помощь поступает более 800 звонков. Глава региона и главный врач учреждения Александр Маньков обсудили возможность организации дополнительных мест операторов.

На линии работает 83 автомобиля скорой медицинской помощи. За последние годы получено 47 новых автомобилей, в этом год ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)