Главная » 2020 » Май » 14

По состоянию на 14.05.2020 г. 09:00 в Иркутской области зарегистрировано 475 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Информация межведомственного оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Иркутской области

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

На частые вопросы о масочном режиме ответил заместитель директора Центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, профессор Владимир Чуланов.

1. Когда нужна маска?

Маску нужно надевать в любых общественных местах: магазины, общественный транспорт и т. д.

2. Почему она нужна?

Так вы снизите риск заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, в том числе — COVID-19. Маска поможет вам, если вы встретитесь с больным человеком, а также защитит других людей от заражения, если больны вы.

3. Какими будут последствия, если люди начнут массово нарушать масочный режим?

Это может привести к ускорению распространения новой коронавирусной инфекции, нарастанию заболеваемости и подъ ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

На заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области 12 мая врио Губернатора Игорь Кобзев сообщил, что в Приангарье продлен режим самоизоляции до 31 мая для людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

- Режим самоизоляции подразумевается и для тех граждан, чьи предприятия по-прежнему не работают, для студентов и школьников. Им рекомендовано оставаться дома,  выходить на улицу в случае крайней необходимости и при этом обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию, - сказал глава региона.  

Игорь Кобзев обратил особое внимание на то, что с 20 мая в Иркутской области в связи с ослаблением режима ограничений и возобновлением работы части предприятий будет введен обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте.

– Из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей на закупку многоразовых масок. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)