Главная » 2020 » Июнь » 01

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области 22 мая посетил медицинское учреждение. Глава региона подчеркнул, что сейчас особое внимание необходимо уделять обучению персонала работе с коронавирусными больными, соблюдению мер безопасности при работе.

- К счастью, в Саянске случаев заражения пока не зафиксировано. Будем надеяться, что они будут держаться и дальше. Но медики должны быть готовы к любой ситуации, - сказал Игорь Кобзев.

Врио Губернатора отметил, что здание больницы требует ремонта, хозяйственный корпус в аварийном состоянии. Учреждение также нуждается в новом оборудовании. Есть и проблема с кадрами: нужны терапевты и узкие специалисты.

- Все эти вопросы поставлены на контроль в минздраве региона и будут решаться. К сентябрю в больницу поступит рентген-аппарат и компьютерный томограф, - сказал Игорь Кобзев.

Глава региона уверен, что вопросы безопасности сейчас должны быть в приоритете не только у медиков. Работод ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 31 мая, находится с рабочей поездкой в Ангарске. Первым объектом, который посетил глава региона, стала станция скорой помощи. Она обслуживает население Ангарского городского округа и частично Усольского района. Ежегодно за помощью обращаются более 90 тысяч человек, в сутки это 230 выездов.

Одна из проблем станции – высокий износ автотранспорта. Машины приобретаются, но за 3-5 лет приходят в негодность. Сегодня здесь работают 22 санитарных автомобиля.

- Важно, чтобы медицинская помощь жителям оказывалась своевременно, особенно сейчас, в период пандемии. Для Иркутской области Минпромторгом уже приобретены машины для пациентов с COVID-19. В июне автомобиль " Форд" пополнит автопарк ангарской скорой. Осенью ожидаем дополнительную поставку автомобилей, приобретенных из средств федерального бюджета. Три из них также направим в Ангарск, - отметил Игорь Кобзев.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Александр Валерьевич работает нейрохирургом более 20 лет. За это время он провел около двух тысяч успешных операций на головном и спинном мозге.

- Я очень горжусь столь высокой оценкой моего труда, - рассказал Александр Семёнов. - Благодарен коллективу своей родной  больницы за поддержку, доверие, понимание.

Коллеги и пациенты отделения нейрохирургии отзываются о докторе Семёнове как о талантливом хирурге, преданном любимому делу, внимательном и чутком человеке.

- Для меня нейрохирургия - это космос, - признался Александр Валерьевич. - А служение профессии -  смысл жизни.

Александр Семёнов - самый молодой нейрохирург Иркутской области, удостоенный звания Заслуженный врач Российской Федерации.

Просмотров: 395 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Возведение ФАПа предусмотрено государственной программой Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы. На сегодняшний день министерство здравоохранения Иркутской области заключило соглашение с Усольской городской больницей на выделение 12,5 млн рублей для приобретения, установки и монтажа модульного ФАПа.

Действующее медицинское учреждение в селе пришло в непригодное состояние. Поэтому до появления нового ФАПа в населённом пункте организована выездная форма оказания медицинской помощи местным жителям.
Новое здание оснастят современным медицинским оборудованием и необходимой мебелью.

Всего в этом году будет сдано 43 ФАПа, 19 из них (модульного типа) уже введены в эксплуатацию, их строительство велось в прошлом году.
В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в этом году будет построено шесть ФАПов, девять объектов возводится по программе модернизации перв ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Отработав сутки в «красной» (для пациентов с COVID-19) и «желтой» (для пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония») зонах, врачи и медсестры восстанавливают силы в отделении, расположенном на 23-м километре Байкальского тракта. Сейчас в гостинице проживают четверо медиков из «красной зоны» и 14 – из «желтой».

Все они обеспечены четырехразовым бесплатным питанием. Родные могут передавать им через старшую медицинскую сестру личные вещи. Передачи от родственников обрабатываются перед тем, как их отдадут адресату.

- Сейчас мы работаем именно в режиме гостиницы, - уточнила заведующая отделением медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями городской Ивано-Матренинской детской больницы Алеся Пономарева. - Инфицированных COVID-19 на территории нет. Все медики регулярно, не реже одного раза в неделю, сдают анализы. Те, кто работает в «красной зоне», живут в отде ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)