Главная » 2020 » Июнь » 08

Льготные препараты, которые необходимы пациентам с хронической почечной недостаточностью и проходящим гемодиализ, поступили в Иркутскую область в полном объеме. Об этом заявила исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

 

Несколько дней назад в адрес министерства здравоохранения Иркутской области начали поступать жалобы от пациентов на то, что они не могут получить в аптеках препараты терапии сопровождения. В основном, это дорогостоящие медикаменты, которые людям, находящимся на гемодиализе, выдаются бесплатно.

 

- Все конкурсы на поставку препаратов были проведены в срок, небольшие задержки были исключительно потому, что препараты являются импортными. В связи с эпидемией коронавируса некоторые грани ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области был озвучен план перехода на оказание плановой медицинской помощи пациентам. Мероприятия пройдут в несколько этапов и будут зависеть от ситуации с заболеваемостью в регионе.

 

В первую очередь будут возобновлять плановый прием пациентов федеральные учреждения здравоохранения, после – многопрофильные стационары, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, затем плановую работу начнут все оставшиеся учреждения.

 

На данный момент в Иркутской области шесть территорий, где не зарегистрировано ни одного случая заражения Covid-19, и несколько территорий, где зафиксировано по одному случаю инфицирования. Именно с этих районов планируется начать возобновление оказание плановой медицинской помощи.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)