Главная » 2020 » Август » 04

По состоянию на 29.07.2020 г. 09:00 в Иркутской области зарегистрировано 13282 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Информация межведомственного оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Иркутской области

... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области  №199-р, диспансерному приёму подлежат лица, находящиеся в восстановительном периоде, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Сегодня, 1 августа, в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Усолье-Сибирском уже прошёл первый день диспансерного приёма. Для граждан, подлежащих приёму, составляют индивидуальный график посещения и приглашают в медучреждение.

 

Так, в Поликлинике №1 города Иркутска, диспансерный приём организовали с максимальным удобством для пациентов. «На входе в медучреждение человеку измеряют температуру, дают листок я ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Здание, построенное более 40 лет назад, остро нуждалось в капитальном ремонте. Работы начались в 2017 году, однако в процессе были выявлены серьезные недостатки в документации, вносились корректировки, менялся подрядчик.

   Сегодня, 31 июля, на месте работ побывала исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

   - Ремонты учреждений здравоохранения должны проводиться и планово, и внепланово. Это помогает не допускать распространения внебольничных инфекций. А капитальный ремонт в областном перинатальном центре особенно важен: сюда госпитализируются беременные женщины с различными заболеваниями со всей Иркутской области. Всего в год в этом учреждении проходит более пяти тысяч родов. Роддом будет оснащен по последним стандартам, чтобы снизить младенческую и материнскую смертности, - сказала Наталия Ледяева.

   В рамках капитального ремонта здания выполнено устройство фасадов, монтаж металлоконс ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Так, на минувшей неделе нескольким руководителям крупных медицинских организаций региона поступили звонки от лжесотрудников органов госвласти с просьбой перевести денежные средства на указанный счёт. 

   В связи с этим, министерство здравоохранения Иркутской области убедительно просит сохранять бдительность – проверять информацию и ни при каких обстоятельствах не осуществлять перевод денежных средств сомнительным лицам и организациям. 

   В случае, если вам позвонили незнакомцы и попросили сделать денежный перевод под предлогом организации различных мероприятий или предложили товары и услуги, необходимо немедленно прекратить разговор. Также не отправляйте мошенникам данные своей карты (сведения о владельце, сроке действия, кодов с оборотной стороны и из смс).


   Берегите себя и своих близких!& ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)