Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совершил рабочий визит в детскую поликлинику ИГКБ №9

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совершил рабочий визит в детскую поликлинику Иркутской городской клинической больницы № 9, где идёт строительство нового шестиэтажного здания общей площадью 8,8 тысяч квадратных метров. ОГАУЗ «ИГКБ № 9» оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь детскому населению Правобережного округа, проживающему в микрорайонах Зеленый, Топкинский, Лесной, предместьях Марата, Радищева, поселках Искра, Падь Топка, Зверохозяйство и др., общей численностью 11,5 тыс. человек. Напомним, до недавнего времени детская поликлиника Иркутской городской клинической больницы № 9 располагалась в приспособленном здании, которое до 1966 года использовалось в качестве жилого дома. По результатам проведенной проверки Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области администрации больницы было вынесено предписание «О строительстве нового здания детской поликлиники», так как имеющееся не отвечало санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям. Разрешение на строительство детской поликлиники руководством Иркутской городской клинической больницы № 9 было получено 1 июня 2017 года, до этого выполнена проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу, получено положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы. 1 июня 2018 года состоялась закладка «Капсулы времени» министром здравоохранения Иркутской области и губернатором. В настоящее время ведется большая подготовительная работа по введению в эксплуатацию нового здания детской поликлиники. Планируется открытие регистратуры открытого типа, предусмотрены зоны комфортного пребывания для посетителей, игровые зоны для детей, стойка для администратора, кабинет для ознакомления пациентов с медицинской документацией, картохранилище. Разрабатываются схемы маршрутизации пациентов в зависимости от цели посещения поликлиники и система доступной навигации в здании. Внедрение новых стандартов позволит совершенствовать пациентоориентированную систему оказания медицинских услуг в больнице. На первом этаже здания будут располагаться кабинеты водных процедур для детей младшего возраста. Отдельным блоком расположены помещения приемно-смотрового фильтр-бокса, с отдельным входом и выходом для посетителей и отдельными палатами для изоляции пациентов с кишечной и воздушно-капельной группой инфекций. Отделение восстановительного лечения будет включать в себя бассейн, душевые и гидромассажные кабины, кабинет спелеотерапии, кабинет «Горного воздуха», физиотерапевтические кабинеты, залы для занятий лечебной физкультурой, тренажерные залы. На 2 этаже расположено отделение лучевой диагностики, кабинеты отделения восстановительной терапии, кабинеты педиатрического приема, процедурные, прививочные кабинеты. На 3 этаже будет организовано отделение единого приема для детей первого года жизни, где маленькие пациенты смогут получить консультации всех узких специалистов, посетить кабинет по обучению навыкам массажа, комнату грудного вскармливания. В аудитории для групповых занятий с родителями будет проводиться Школа молодых родителей. На 4 этаже запланировано размещение отделения функциональной диагностики, а также кабинеты врачей специалистов и кабинеты педиатрического приема. Кроме того, в больнице обустраивается соляная комната, где на сегодняшний день уже сделали монтаж соляных панелей и пола.

Просмотров: 477 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0