Главная » 2021 » Апрель » 21 » Обращение к населению! Вакцинация нужна людям!
13:43
Обращение к населению! Вакцинация нужна людям!

Иммунизация – это глобальное общественное благо.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) массовое проведение прививок (вакцинация) позволяет ежегодно предотвратить в мире до 180 млн. случаев тяжелых инфекционных заболеваний.

В настоящее время в большинстве стран, в том числе и в России, прививки позволили ликвидировать натуральную оспу, полиомиелит, снизить в десятки и сотни раз заболеваемость корью, дифтерией, столбняком, коклюшем, эпидемическим паротитом, вирусным гепатитом В, гриппом. А ведь еще полвека назад эти инфекции приводили родителей в ужас, так как нередко они заканчивались гибелью или инвалидностью детей. Почти 3 миллиона человек (в том числе 2 миллиона детей) умирают ежегодно от смертельно опасных инфекционных заболеваний. Право на защиту от болезней, которые можно предупредить с помощью вакцинации имеет каждый ребенок и это право определено законодательными и нормативными документами Российской федерации.

Во всем мире активно ведутся работы по совершенствованию имеющихся и разработке новых вакцин.

Вакцинопрофилактика была и остается мощным средством предупреждения большого числа инфекционных болезней. Пока не будут найдены более эффективные способы профилактики инфекционных заболеваний, вакцинация будет оставаться ведущей в борьбе с ними.

Сотрудники ОГБУЗ "УИ ГП №2" провели разъяснительную беседу с сотрудниками предприятий города и рассказали, почему важно сделать прививку и защитить себя от вируса.

        

Современные вакцины эффективны, безопасны, обладают низкой реактогенностью, поэтому противопоказания к прививкам ограничены и определить их может только врач.

Просмотров: 348 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]