Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Профориентационный конкурс среди старшеклассников по профилю «Медицина», прошел в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2»

27.11.2019 года в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2» прошел профориентационный конкурс среди старшеклассников по профилю «Медицина». Ребят приветствовал главный врач поликлиники Стрекаловская Феодосия Павловна.

Соревновались 5 команд из разных школ города. Школьники, кроме представления команды и теоритических знаний,  демонстрировали свои умения по наложению повязок, шин, остановки различных кровотечений, проведению внутримышечных инъекций.

Накануне конкурса в поликлинике врачи провели  мастер классы с ребятами  по оказанию первой помощи при различных травмах.

Конкурс оценивало авторитетное жюри в составе врачей и медицинских сестер. Победителям конкурса были вручены призы.

Просмотров: 551 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0