Главная » 2020 » Июнь » 17 » 14 июня - всероссийский день донора 14 июня - Всероссийский день донора
11:25
14 июня - всероссийский день донора 14 июня - Всероссийский день донора

С 9 июня во всех регионах России проходила донорская акция #МыВместе. В преддверии Всероссийского дня донора в 80 регионах были организованы лекции, флешмобы и встречи с почетными донорами. Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров при поддержке Минздрава России, Фонда «Росконгресс» и ФМБА России.

 

Напомним, в Иркутской области накануне Всемирного дня донора крови прошёл Всероссийский марафон #ОставайсяДонором.

 

Специалисты отмечают, что из-за COVID-19 доноров стало меньше, однако потребность в крови по-прежнему высокая.

 

Министерство здравоохранения Иркутской области выражает благодарность донорам, добровольно и безвозмездно сдающим кровь, необходимую для спасения человеческих жизней. Переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. Процедура переливания помогает продлить жизнь пациентов, страдающих от состояний, которые представляют угрозу для жизни, и улучшить качество их жизни. Кроме того, дополнительная кровь необходима при проведении сложных медицинских и хирургических процедур.

 

 

 

  • Сегодня донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на сайте ответственныйдонор.рф.
Просмотров: 419 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]