Главная » 2019 » Июль » 16

Новый выпуск программы "Ваш домашний доктор" вышел 14 июля 2019 года в эфире канала "Россия 24» .
В интервью "без галстуков" автору программы Татьяне Усовой министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко рассказал о самоотверженном, героическом труде медицинских работников в зоне ЧС, об оказании первичной медико-санитарной помощи и медицинской эвакуации пострадавших граждан и больных из районов, подвергшихся наводнению, о масштабной вакцинации населения и ликвидаторов последствий ЧС медицинскими работниками Иркутской области, медицинскими группировками ФМБА России и Минобороны России.
https://www.facebook.com/MINZDRAV38/videos/348038209202718/

 

Просмотров: 503 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Телекомпания «Вести-Иркутск» выпустила сюжет от 08.07.2019г, в котором говорится, что в аптеках Иркутска якобы не хватает льготных медицинских препаратов. https://vestiirk.ru/news/medicine/245664/ Данную ситуацию прокомментировали ведущие специалисты Министерства здравоохранения Иркутской области: Лидия Доркина, начальник управления фармацевтической деятельности и обеспечения медицинской техникой, Наталья Свистунова, директор МУФП «Иркутская аптека», Ирина Папуша, главный врач ОГБУЗ «ИГП №4». Они сообщили, что информация в сюжете не соответствует действительности. На самом деле все необходимые конкурсные процедуры на закупку лекарственных препаратов проведены своевременно и в полном объеме, также имеется запас препаратов в аптеках и на складах: более 487 международных наименований, в количестве около 661,5 тыс. упаковок на общую сумму более 369млн. рублей. А это значит, что лекарств хватит вс ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

П.А. Столыпин: «Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!»

Группа депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выступила с сомнительной инициативой о передаче медицинских организаций с регионального уровня на муниципальный. В ответ на это медики Приангарья, главные врачи больниц и медицинских учебных заведений во главе с министерством здравоохранения выразили единодушное несогласие с контрпродуктивным предложением.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко изложил свою позицию в интервью ИА «ИркСиб», где подробно в цифрах рассказал о качественных и количественных изменениях, о положительных сдвигах в сфере здравоохранения, произошедших с 2017 года после передачи медучреждений на региональный уровень.

https://irksib.ru/&he ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Безответственным инициаторам по подрыву основ регионального здравоохранения нужны такие же беспринципные средства массовой информации, которые не гнушаются ничем, даже откровенным передергиванием и подтасовкой фактов.
В сюжете ИГТРК «Вести Иркутск» 11 июля 2019 года «Аварийные ФАПы и больницы-долгострои. Медицине Иркутской области нужна перезагрузка» главный врач ОГБУЗ «Заларинская районная больница» Роман Дульбеев якобы сказал: «Устал просить у минздрава. В итоге за собственные средства больницы, при поддержке районных властей сделали капремонт, закупили оборудование, решают вопрос с площадями».
... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)