Главная » 2020 » Январь » 14

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией министерством здравоохранения Иркутской области с 25 декабря 2019 года организовано проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения кори среди населения Иркутской области. Проводится дополнительная иммунизация населения, ежедневное наблюдение за контактными лицами. Так, только за период 31 декабря 2019 -1 января 2020 года проведена дополнительная иммунизация 328 человек, 618 человек находятся под динамическим наблюдением медицинских работников. 


Корь – одна из самых быстро распространяющихся среди не привитых граждан вирусных инфекций. Возбудитель кори – вирус, который передается воздушно-капельным путем, при чихании, кашле, во время разговора. Источник инфекции – только больной корью человек. Риску заболеть корью подвергается любой человек, не имеющий иммунитета к ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Главная цель проекта − привлечение иностранных студентов Иркутского государственного медицинского университета к медицинскому добровольчеству для улучшения интернационального взаимоотношения с целью укрепления межгосударственного и межобщественного взаимодействия.

В рамках проекта иностранные волонтеры-медики не только рассказали школьникам о факторах риска и мерах профилактики ВИЧ и туберкулёза, но и обсудили как во всем мире решаются глобальные проблемы, связанные с социально значимыми заболеваниями.
Также студенты ИГМУ рассказывали об особенности организации здравоохранения, врачебной этике и деонтологии в их родных странах: Мозамбике, Индии, Казахстане, Таджикистане, Кот-д'ивуаре.

Одной из задач проекта была запись дистанционного обучающего курса для иностранных студентов о добровольческой деятельности в сфере здравоохранения на английском языке, который смогут использовать все медицинские вузы в составе направления для привлечени ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)