Главная » 2020 » Январь » 14 » Иностранные студенты-медики провели 4 мероприятия на английском языке по профориентации школьников в медицину и 4 практических занятия по пр
07:39
Иностранные студенты-медики провели 4 мероприятия на английском языке по профориентации школьников в медицину и 4 практических занятия по пр

Главная цель проекта − привлечение иностранных студентов Иркутского государственного медицинского университета к медицинскому добровольчеству для улучшения интернационального взаимоотношения с целью укрепления межгосударственного и межобщественного взаимодействия.

В рамках проекта иностранные волонтеры-медики не только рассказали школьникам о факторах риска и мерах профилактики ВИЧ и туберкулёза, но и обсудили как во всем мире решаются глобальные проблемы, связанные с социально значимыми заболеваниями.
Также студенты ИГМУ рассказывали об особенности организации здравоохранения, врачебной этике и деонтологии в их родных странах: Мозамбике, Индии, Казахстане, Таджикистане, Кот-д'ивуаре.

Одной из задач проекта была запись дистанционного обучающего курса для иностранных студентов о добровольческой деятельности в сфере здравоохранения на английском языке, который смогут использовать все медицинские вузы в составе направления для привлечения иностранных студентов в медицинское волонтерство. Эту задачу также помогли реализовать иностранные студенты ИГМУ.

В 2020 году реализация проекта будет продолжаться, тем самым вовлекая бόльшее количество студентов в ряды добровольцев.

Просмотров: 409 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]