Главная » 2020 » Январь » 28

Памятка составлена в Ямальском центре медицинской профилактики с учетом рекомендаций ВОЗ и Роспотребнадзора и утверждена исполняющим обязанности главного специалиста МЗ РФ по медицинской профилактике по Уральскому Федеральному округу, доктором медицинских наук С.А.Токаревым.

Просмотров: 560 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Как сообщила 27 января главный внештатный специалист эпидемиолог областного минздрава Ирина Лисянская, на прошедших выходных у шести граждан КНР, госпитализированных в Иркутскую областную инфекционную больницу, коронавирусную инфекцию не выявили. У них диагностировали вирус гриппа А.

Несмотря на то, что симптомы коронавирусной инфекции в первые часы заболевания схожи с ОРВИ и гриппом, медицинские работники Приангарья разработали алгоритм действий при подозрении на наличие данной инфекции у пациента и готовы к оказанию медицинской помощи.

Сегодня спец ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Вирус гриппа А диагностирован у шести граждан КНР, которые были госпитализированы в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию в Иркутске. Результаты анализов на коронавирус у всех отрицательные. Это подтвердили исследования, которые повторно были сделаны в лаборатории Новосибирска. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

- Мы только что получили результаты анализов на вирус, они отрицательные и подтверждают наши диагнозы. Сейчас все шесть человек находятся в инфекционной больнице, вскоре их выпишут. Карантин в общежитии БГУ снят, - отметила и.о. министра.

По информации Роспотребнадзора, в России случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области приняты дополнительные меры по усилению круглосуточного санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Иркутска. На борту прибывающих воздушн ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)