Главная » 2020 » Февраль » 05

Как сообщает Минздрав России, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в России реализуется федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», основным результатом которого должно стать снижение смертности от злокачественных новообразований. Для достижения этой цели предпринимаются беспрецедентные меры: перестраивается и переоснащается служба оказания онкологической помощи, которая обеспечивается лекарствами для химиотерапии в соответствии с самыми современными клиническими рекомендациями, создаются референс-центры и многое другое. 

Уже сейчас более 90% всех случаев рака можно вылечить, если выявить болезнь на ранних стадиях. Специально к Всемирному дню борьбы против рака Министерство здравоохранения Российской Федерации, всероссийское общественное движение &la ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Усилить меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Этой проблеме было посвящено совещание в Правительстве региона 4 февраля. Врио Губернатора сообщил о создании межведомственного оперативного штаба, в который войдут представители всех ответственных структур и ведомств. Возглавил штаб исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов.
- Случаи заболевания зарегистрированы более чем в 20 странах мира, в том числе, в Российской Федерации. В Иркутской области на данный момент случаев коронавирусной инфекции нет, но мы должны усилить меры предупредительного характера. Считаю, необходимо ограничить прилет чартерных рейсов из Китая в Иркутскую область, а также движение автобусов и автомобилей. Железнодорожное сообщение и регулярные перелеты уже ограничены. Медицинские учреждения должны быть полностью готовы к приему па ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)