Главная » 2020 » Март » 10

Дорогие женщины!

Позвольте поздравить вас с Международным женским днём и пожелать вам в преддверии первого праздника весны всегда оставаться олицетворением лучших своих качеств – красоты и женственности, нежности и заботы.

Каждый день на ваши хрупкие плечи ложится тяжелая, но такая важная миссия: забота о здоровье жителей Приангарья. Медицинский работник – это не просто работа, а дело, где в полной мере проявляется тепло ваших сердец, сострадание и милосердие. Любые жизненные трудности становятся легко преодолимыми именно с женской поддержкой. Испытываю глубокую признательность и благодарность за вашу доброту и щедрость души, за умение и стремление сделать мир светлым и радостным.

От всей души, милые женщины, желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастливых моментов в жизни, благополучия и согласия в ваших ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Ознакомиться с электронной версией газеты можно по ссылке: https://www.ismu.baikal.ru/src/downloads/5afaf304_medik_-_fevral_2020.pdf

Просмотров: 556 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Актуальная информация, памятки и рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с учетом рекомендаций ВОЗ и Роспотребнадзора.

Гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), рекомендуется обратиться на "горячую линию" министерства здравоохранения Иркутской области по тел.+7 (3952) 280-326 для передачи сведений о месте и датах пребывания, возвращения и контактной информации.

При появлении первых признаков респираторной инфекции рекомендуется оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).
 
Официальные документы: ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Теперь маленьким жителям Иркутской области не придётся выезжать в Москву и Санкт-Петербург для проведения уникальных обследований на аппаратах МСКТ и МРТ. 

В торжественном открытии кабинетов магнитнорезонансной и мультиспиральной компьютерной томографии приняли участие и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, заместитель главы областного минздрава, главный педиатр Иркутской области Елена Голенецкая, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям минздрава области  Татьяна Матысик, главный врач ИОДКБ Геннадий Гвак, замглавврача по поликлинической работе ИОДКБ Вадим Альбот, сотрудники детской больницы. 

«Приобретённое оборудование позволит своевременно определять диагноз пациентов, а это значит, что оказание медицинской помощи станет более качественным и более доступным для детского населения И ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Уже вторую неделю в регионе отмечается снижение уровня заболеваемости вирусными заболеваниями.

В медицинских организациях Иркутской области имеются все необходимые лекарственные препараты для лечения вирусных инфекций. Лечение больных ОРВИ и гриппом осуществляется по стандартам, утверждённым Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Специалисты продолжают вести мониторинг случаев заболеваемости гриппом, ОРВИ, внебольничной пневмонией. Кроме того, областное министерство здравоохранения осуществляет контроль проведения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий для поддержания стабильной эпидемиологической обстановки на территории Иркутской области.

Между тем, ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе остаётся стабильной, случаев заболевания не выявлено. 

Пресс-служба ми ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

В совещании под руководством и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой приняли участие ведущие специалисты областного ведомства, главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Виктория Дворниченко, главный врач ОГБУЗ «Тайшетская районная больница» Марина Лазарева, главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2» Феодосия Стрекаловская, главный врач ОГБУЗ «Аларская районная больница» Дина Муруева, главный врач ОГБУЗ «Шелеховская районная больница» Оксана Вельм, главный врач ОГБУЗ «Боханская районная больница» Виктор Ханташкеев и руководители других медицинских организаций региона.

Специалисты обсудили раннюю диагностику онкологической патологии, для этого разработаны скрининговые программы, существуют методические рекомендации по ранней диагностики при провед ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)