Главная » 2020 » Март » 11

Межбюджетные трансферты в сумме 386,1 млн рублей предусмотрены Иркутской области на 2020 год  распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2020г.
Средства выделяют из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджету ТФОМС для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала.
- Ликвидация кадрового дефицита – одна из первоочередных задач, стоящих перед здравоохранением, - отмечает исполняющий обязанности Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов. – Предпринимаемые в этом направлении шаги, в том числе по повышению выплат медицинским работникам, благоприятно скажутся на улучшении качества медицинской помощи жителям.

Просмотров: 437 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в воскресенье, 8 марта, посетил родильное отделение медсанчасти ИАПО в Иркутске-2 и поздравил его сотрудниц с Международным женским днем. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.
– Вы - люди героической профессии. Неважно, праздники или будни: дети появляются на свет каждый день, и вы помогаете им и их мамам в этом. Большое вам спасибо! – сказал глава региона.
Роддом функционирует с 1974 года. В 2007-2008 годах в здании проведена капитальная реконструкция. Медучреждение оснащено всем необходимым современным оборудованием. В год здесь принимают до трёх тысяч родов. Рядом ведётся строительство детской поликлиники и женской консультации.

Просмотров: 390 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ О ВОПРОСЕ, ВЫНЕСЕННОГО НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ: Прекращение деятельности обособленного подразделения ОГБУЗ «Черемховская городская больница № 1» - фельдшерско-акушерского пункта д. Петровка.

Просмотров: 483 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ О ВОПРОСЕ, ВЫНЕСЕННОГО НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ: Прекращение деятельности обособленного подразделения ОГБУЗ «Черемховская городская больница № 1» - фельдшерско-акушерского пункта с. Инга.

ВРЕМЯ: 17:00

МЕСТО: Новостроевское муниципальное образование, с. Инга, ул. Центральная, 22, помещение магазина «Ермак».
Просмотров: 458 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Экспертами выступили д.м.н. Ю.М.Ботнарь, к.м.н. В.М.Миронов, к.м.н. Е.В.Сорокин - посетили Иркутскую областную клиническую больницу с поликлиникой, городские и районные больницы в г. Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Ангарске - для оценки качества организации и оказания медицинской помощи, информационной и телемедицинской систем, логистики и автоматизации регионального здравоохранения.

В ходе проверки специалисты изучали статистику заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, маршрутизацию пациентов, истории болезни и схемы обследования и лечения пациентов с неотложными и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, программные и нормативные документы в области охраны здоровья. Особое внимание было уделено проблемам в достижении целевых значений показателей выполнения в 2019 г. региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и выявлению факторов, подл ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)