Главная » 2020 » Март » 11 » Выездное мероприятие по комплексной оценке медучреждений, оказывающих помощь населению Иркутской области при сердечно-сосудистых заболевания
07:57
Выездное мероприятие по комплексной оценке медучреждений, оказывающих помощь населению Иркутской области при сердечно-сосудистых заболевания

Экспертами выступили д.м.н. Ю.М.Ботнарь, к.м.н. В.М.Миронов, к.м.н. Е.В.Сорокин - посетили Иркутскую областную клиническую больницу с поликлиникой, городские и районные больницы в г. Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Ангарске - для оценки качества организации и оказания медицинской помощи, информационной и телемедицинской систем, логистики и автоматизации регионального здравоохранения.

В ходе проверки специалисты изучали статистику заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, маршрутизацию пациентов, истории болезни и схемы обследования и лечения пациентов с неотложными и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, программные и нормативные документы в области охраны здоровья. Особое внимание было уделено проблемам в достижении целевых значений показателей выполнения в 2019 г. региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и выявлению факторов, подлежащих скорейшему устранению. для реализации намеченных целей в 2020 г.

Эксперты встречались с организаторами здравоохранения, главными врачами стационаров, поликлиник, заведующими отделений, лечащими врачами, проводили беседы с пациентами, находящимися на обследовании и лечении, осматривали рентгеноперационные, отделения неотложной кардиологии с палатами реанимации и интенсивной терапии, отделения плановой кардиологии, ультразвуковой и функциональной диагностики, анализировали медицинскую и нормативную документацию.

По завершении выездного мероприятия в Министерстве здравоохранения Иркутской области состоялось рабочее совещание под председательством Сергея Бойцова и исполняющей обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой. В совещании принимали участие члены экспертной группы НМИЦ кардиологии, организаторы областного здравоохранения, главные внештатные специалисты, главные врачи медицинских организаций, представители МИАЦ, территориального отделения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и территориального фонда обязательного медицинского страхования. Телемедицинская трансляция совещания велась на все профильные подразделения и медицинские организации региона. Специалистами НМИЦ кардиологии были обозначены наиболее острые проблемы региональной кардиологии, ключевые резервы снижения смертности с учетом специфики региона, подчеркивалась необходимость детального анализа итогов 2019 г. для обеспечения успеха предстоящей в 2020 г. работы по плану мероприятий регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" в рамках одноименного Федерального проекта.

В ходе совещания была подчеркнута готовность руководства здравоохранения Иркутской области к совместной конструктивной работе с НМИЦ кардиологии по всем направлениям, затронутым в ходе совместного обсуждения.

Текст: Е.В.Сорокин Фото: пресс-служба ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России
 

 

 

 
 
 
 
Просмотров: 406 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]