Главная » 2020 » Март » 30

#ОСТАНЬТЕСЬДОМАРАДИНАС

Просмотров: 533 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

По состоянию на 29.03.2020 г. 19:30 в Иркутской области зарегистрирован случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Информация межведомственного оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Иркутской области

... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.03.2020г. №710-р в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции (COVID-19) временно приостанавливается проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения и несовершеннолетних в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, до особого распоряжения Правительства Российской Федерации.

Просмотров: 507 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Женщина прибыла в регион из ОАЭ. В ночь с 25 на 26 марта её доставили в Иркутскую областную клиническую инфекционную больницу.
Проведя три лабораторных исследования, медики диагностировали у пациентки коронавирусную инфекцию. Сейчас ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь. У контактировавших с пациенткой, проводятся дополнительные исследования
Эпидемиологическая ситуация в регионе находится на контроле областного министерства здравоохранения.

Просмотров: 408 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

За прошедшие сутки в Приангарье не зафиксировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Региональным минздравом организован и проводится необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.

В том числе на сайтах учреждений здравоохранения размещена вся необходимая информация, в режиме ВКС  с медицинскими организациями региона проводится мониторинг заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями и внебольничной пневмонией, проведены обучающие семинары, организована выдача листков нетрудоспособности гражданам, вернувшимся из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции территорий, при наличии постановления об изоляции, проводится мониторинг наличия антибактериальных, противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты. Организован ряд других мероприятий.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

На утро 21 марта в Иркутской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В регионе проводится весь необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение ее завоза и распространения.

Организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Иркутска. Проводится контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием тепловизионного оборудования.

Министерством здравоохранения Иркутской области отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию; обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий; проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за ко ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)