Главная » 2020 » Март » 30 » Эпидситуация в Иркутской области стабильна
Эпидситуация в Иркутской области стабильна

За прошедшие сутки в Приангарье не зафиксировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Региональным минздравом организован и проводится необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.

В том числе на сайтах учреждений здравоохранения размещена вся необходимая информация, в режиме ВКС  с медицинскими организациями региона проводится мониторинг заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями и внебольничной пневмонией, проведены обучающие семинары, организована выдача листков нетрудоспособности гражданам, вернувшимся из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции территорий, при наличии постановления об изоляции, проводится мониторинг наличия антибактериальных, противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты. Организован ряд других мероприятий.

Кроме того, ГБУЗ Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница и ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» ведется постоянный мониторинг пациентов с внебольничной пневмонией. Отмечаются показатели на уровне прошлого года.

Просмотров: 465 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0