Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Иркутской областной стоматологической поликлинике исполнилось 60 лет
13:41
Иркутской областной стоматологической поликлинике исполнилось 60 лет

Иркутская областная стоматологическая поликлиника была создана в 1857 году. Это было первое в своем роде многопрофильное лечебное учреждение с современной диагностической и физиотерапевтической аппаратурой. В наши дни Иркутская областная стоматологическая поликлиника принимает до 50 тысяч пациентов в год и порядка 250 пациентов в день. В поликлинике работают профильные детские и взрослые врачи-стоматологи. Прием ведут специалисты первой и высшей категории. Все оборудование поликлиники – современное и соответствует принятым в России стандартам.
Иркутская областная стоматологическая поликлиника удостоена диплома Стоматологической ассоциации России как лучшая стоматологическая поликлиника Иркутской области. Пациенты знают, что при обращении в поликлинику они найдут сочувствие, понимание и получат квалифицированную медицинскую помощь.
Взрослых пациентов принимают врачи-терапевты, хирурги и ортопеды. Для лечения и хирургических операций в учреждении применяют современные эффективные анестетики, которые максимально снижают дискомфорт и болевые ощущения пациента, ведь комфорт и безопасность пациента – это один из важных критериев работы стоматолога. Врачи поликлиники могут проводить все виды лечения и протезирования зубов. В частности, специалисты предлагают пациентам разные виды и технологии съемного и несъемного протезирования. В поликлинике работают три зуботехнические и литейная лаборатории. Единственный в городе цех ионно-плазменного напыления позволяет создавать безопасные для пациентов протезы. Специалисты учреждения комплексно подходят к лечению пациента.
Уже несколько лет поликлинику возглавляет молодой, перспективный целеустремленный и ответственный врач – главный внештатный специалист-стоматолог министерства здравоохранения Иркутской области, председатель экспертной аттестационной комиссии министерства здравоохранения Иркутской области Алексей Литвинцев.
16 ноября состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея, на котором чествовали коллектив и ветеранов Иркутской областной стоматологической поликлиники. Открывая мероприятие, главный врач Алексей Литвинцев признался, что горд возглавлять Иркутскую областную стоматологическую поликлинику.
-Поздравляю всех причастных с 60-летием первой открывшейся в Иркутской области областной стоматологической поликлиники - первого самостоятельного учреждения здравоохранения, оказывающего стоматологическую помощь. Отдельно хочу поблагодарить за профессиональную верность свой коллектив – это абсолютные единомышленники в борьбе за стоматологическое здоровье населения Иркутской области.
Собравшихся приветствовал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Он отметил, что учреждение является флагманом в области оказания специализированной стоматологической помощи в региона.
- Сегодня Иркутская областная стоматологическая поликлиника – это многопрофильное лечебное учреждение, в составе которого имеются ортопедическая, хирургическая, терапевтическая, рентгенологическая службы, детское отделение. Медицинские работники поликлиники не только оказывают первичную специализированную медико-санитарную помощь жителям Иркутска, но и всего Приангарья. У учреждения прекрасная история и великолепные перспективы. В учреждении есть хороший лечебно-диагностический фундамент и прекрасный коллектив. Поликлинику возглавляет очень драйверный, уверенный и самое главное профессиональный, несмотря на свой молодой возраст, главный врач. Я думаю, его прекрасные организаторские навыки помогут выполнить те задачи, которые перед нами ставит Губернатор, Правительство и Законодательное Собрание. За последние три года сделано очень много – и за счет средств областного бюджета, и за счет собственных средств. В поликлинике выполнен капитальный ремонт хирургического и ортопедического отделений, коридора второго этажа, рентген-кабинета, заменены 54 оконный блок, закуплено новое стоматологическое оборудование. Но это только начало большой работы. На 2019 год дан старт многоэтапной, но абсолютно успешной кампании по реставрации уникального исторического здания. В 2017 году по решению минздрава Иркутской области руководством поликлиники внесены изменения в структуру, создано детское отделение. В этом году Указом Президента продлено Десятилетие детства. В августе нынешнего года руководство поликлиники заключило договор на целевое обучение в ординатуре по детской стоматологии с молодым специалистом-выпускником ИГМУ. В последующем молодой врач будет трудоустроен в Иркутскую областную стоматологическую поликлинику. Это хорошая основа для будущего. Я поздравляю весь дружный коллектив поликлиники – здесь трудятся более 90 - тот оплот, та основа, которая гарантирует качественную, бесплатную стоматологическую помощь. Самые искренние поздравления от всего минздрава Иркутской области и всей медицинской общественности! – сказал Олег Ярошенко.
Министр здравоохранения наградил руководство и сотрудников почетными грамотами и благодарностями министерства здравоохранения Иркутской области. Кроме того, министр вручил медработникам почетные грамоты губернатора Иркутской области.
С юбилеем коллектив Иркутской областной стоматологической поликлиники поздравил директор территориального фонда ОМС Иркутской области Евгений Градобоев. По его словам, стоматология является наиболее конкурентной средой в сфере обязательного медицинского страхования:
- С самого начала, когда частным медорганизациям разрешили заходить в ОМС, это были в основном стоматологические организации. И сегодня в основном они представлены у нас в реестре медицинских организаций в сфере ОМС. То, что ваше учреждение конкурентоспособно в сфере ОМС, говорит о вашем профессионализме, высоком уровне медицинской организации. Хочу вас поблагодарить за качественную работу. Желаю вам всего самого лучшего и чтобы каждый день был наполнен силами работать на благо жителей Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области главный врач Ангарской городской больницы №1 Иван Крывовязый вручил приветственный адрес от всего депутатского корпуса и председателя областного парламента.
- Прекрасная история вашего учреждения говорит о том, что у вас есть свои традиции, достижения, которыми можно гордиться и передавать молодому поколению. Для начинающих специалистов большое счастье попасть в коллектив учреждения, где есть ветераны, которые до сих пор трудятся на боевом посту и у которых многому можно научиться, - отметил Иван Крывовязый.
С поздравлениями к коллективу и руководству учреждения обратился   доктор медицинских наук, доцент, декан стоматологического факультета ИГМУ Аркадий Вязьмин.
- Дорогие друзья! Братья и сестра по стоматологии! В следующем году нашему университету исполнится 100 лет. Из них 60 лет мы идем рука об руку с областной поликлиникой. Сейчас учреждение является базой для проведения практики, там обучаются студенты – мы работаем совместно. Алексей Васильевич Литвинцев является постоянным членом итоговой государственной аттестационной комиссии и напрямую видна связь теории и практики! С юбилеем вас, коллеги!
Аркадий Вязьмин вручил приветственный адрес от имени ректора ИГМУ Игоря Малова.
Главный внештатный детский стоматолог минздрава Иркутской области, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, главный врач Иркутской городской детской стоматологической поликлиники Наталья Соболева подчеркнула, что коллектив учреждения внес огромный вклад в формирование и сохранение стоматологического здоровья жителей Иркутской области.
- Сотрудники поликлиники на протяжении многих лет оказывают помощь жителям самых отдаленных территорий Иркутской области. Неоценим ваш вклад и в повышение квалификации и аттестации врачей-стоматологов. Для каждого пациента, будь того маленький ребенок или взрослый, ветеран – вы находите правильный подход и методики, которые позволяют добиться высоких результатов лечения. На протяжении этих лет вы работали в тесном сотрудничестве со стоматологическим сообществом города Иркутска. Были совместно разработаны программы профилактики, региональные стандарты лечения стоматологических заболеваний, тесты для аттестации стоматологов области, предложения по формированию программы государственных гарантий стоматологической помощи. Хочу оценить ваш огромный вклад в становление детской стоматологической службы города Иркутска и региона.
Во время торжественного слова много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов учреждения – тех, кто трудится в настоящее время , и кто уже ушел на заслуженный отдых. Всем ветеранам были вручены подарки. С ответным словом к собравшимся обратилась врач стоматолог-терапевт Валентина Петровна Иванова, которая проработала в поликлинике почти 40 лет.
- Я горжусь, что столько лет проработала в этих стенах. Оборудование и стены – это очень важно, но самое главное – это коллектив. Это прекрасные, добрые и отзывчивые доктора, это прекрасное руководство. Многие ветераны трудились над тем, чтобы поликлиника была одной из лучших. Спасибо Алексею Васильевичу, что он продолжает эту работу, что не забывает ветеранов. Хочу пожелать всем – и медсестрам, и санитарочкам, и врачам , и руководству – здоровья, успехов в семье, чтобы все было гладко! Уважайте и цените друг друга!

 

 

Просмотров: 700 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]