Главная » 2018 » Ноябрь » 22

 В Иркутске в микрорайоне Синюшина гора планируют построить туберкулезный диспансер. Местом выбрана роща, где сейчас располагается старая больница. Жители иркутского микрорайона выступают против. Они не хотят делить место для прогулок с больными, а еще им жалко деревья, ведь для строительства придется вырубить сотни растений. Недавно прошли общественные слушания проекта. В них приняли участие жители микрорайона, экологи, представители власти.
Иркутск – один из немногих городов в стране, в котором до сих пор нет медицинского учреждения, отвечающего современным требованиям лечения больных туберкулезом. Действующая больница, расположенная на улице Терешковой, находится в приспособленном здании панельного типа. Здесь не хватает больничных коек, невозможно создать условия для полноценной борьбы с опаснейшим заболеванием. В результате смертность от туберкулеза в Иркутской области почти в три раза превышает средний показатель по стране.
– Для кардинального реше ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Иркутская областная стоматологическая поликлиника была создана в 1857 году. Это было первое в своем роде многопрофильное лечебное учреждение с современной диагностической и физиотерапевтической аппаратурой. В наши дни Иркутская областная стоматологическая поликлиника принимает до 50 тысяч пациентов в год и порядка 250 пациентов в день. В поликлинике работают профильные детские и взрослые врачи-стоматологи. Прием ведут специалисты первой и высшей категории. Все оборудование поликлиники – современное и соответствует принятым в России стандартам.
Иркутская областная стоматологическая поликлиника удостоена диплома Стоматологической ассоциации России как лучшая стоматологическая поликлиника Иркутской области. Пациенты знают, что при обращении в поликлинику они найдут сочувствие, понимание и получат квалифицированную медицинскую помощь.
Взрослых пациентов принимают врачи-терапевты, хирурги и ортопеды. Для лечения и хирургических операций в учреждении применяют современны ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)