Главная » 2020 » Март » 20 » Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не выявлено
13:01
Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не выявлено

На утро 20 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области не зарегистрировано. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной.  

Министерство здравоохранения предпринимает весь комплекс мер для предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом, Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Иркутска. Проводится контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием тепловизионного оборудования.
Всего с начала проведения мероприятий по новой коронавирусной инфекции санитарно-карантинному контролю в аэропорту г. Иркутска подвергнуто 235 рейсов, прибывших из неблагополучных стран, досмотрено 41606 человек.
С 1 февраля 2020 года Управлением выдано более 600 постановлений главного государственного санитарного врача по Иркутской области о самоизоляции.
На территории Иркутской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больнице находится 15 пациентов (взрослые) с внебольничной пневмонией, в ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» 26 пациентов (дети).
Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Российской Федерации - 199 человек.

Просмотров: 447 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]