Главная » 2020 » Март » 20
По состоянию на 20 марта 2020 г. 9:30 на территории Иркутской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в ГБУЗ Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больнице находится 15 пациентов (взрослые) с внебольничной пневмонией, в ГБУЗ "Иркутская государственная областная детская клиническая больница" - 26 пациентов (дети).

В Российской Федерации число заразившихся новой коронавирусной инфекцией - 199 человек.
 
Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Иркутской области не зарегистрировано.
 
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организован Единый консультационный центр по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-555-49-43.
 
На базе Главного управления МЧС России по Иркутской области ра ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Иркутской области, прибывшие из зарубежных стран и находящиеся на карантине из-за коронавируса!

Для дистанционного получения больничного листа в электронном виде Вам необходимо обратиться в следующие медицинские организации:

● ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8»: 55-31-47;

● ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 3»: 28-09-94, 89025614401, 8914913609;

● ОГАУЗ «Братская городская больница № 5»: 89041323876.

Номера телефонов работают с 8.00 до 18.00 в будние дни и с 8.00 до 14.00 в субботу. 

Также можно обратиться в организации по месту жительства.

Во всех медучреждениях региона выдача больничных листов осуществляется в обычном режиме как на бумажном носителе, так и в электронном формате.

Просмотров: 492 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Урологи Иркутской областной клинической больницы провели сложную пластическую операцию по восстановлению уретры.
Подробнее об этом смотрите в сюжете программы "Вести-Иркутск": https://vestiirk.ru/news/medicine/251000/

 
Просмотров: 413 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

На утро 20 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области не зарегистрировано. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной.  

Министерство здравоохранения предпринимает весь комплекс мер для предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом, Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту г. Иркутска. Проводится контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием тепловизионного оборудования.
Всего с начала проведения мероприятий по новой коронавирусной инфекции санитарно-карантинному контролю в аэропорту г. Иркутска подвергнуто 235 рейсов, прибывших из неблагополучных ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

О мероприятиях, проводимых для предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Иркутской области, сегодня рассказала главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Ирина Лисянская.

Медицинские организации, подведомственные минздраву, имеют все необходимое оборудование для оказания медпомощи пациентам. Дополнительно заключен госконтракт на приобретение трех изолирующих носилок для бригад скорой медицинской помощи крупных городов региона, подготовлены заявки для проведения конкурсной процедуры для приобретения дополнительно 12 аппаратов ИВЛ для своевременного оказания медпомощи больным инфекционными заболеваниями, в том числе новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

- Медицинские организации в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, ожидается их дополнительное поступление, - отметила Ирина Лисянская. - Для с ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

По информации пресс-службы регионального главка МВД, прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 31-летний водитель «Тойоты Таун Айс» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со спецавтомобилем. В результате аварии пострадал 59-летний водитель "скорой" и медицинский работник.

На месте работают сотрудники ГИБДД, дорожные полицейские выясняют обстоятельства случившегося и осуществляют регулирование на участке автодороги.

Водителю и фельдшеру СМП оказана вся необходимая медицинская помощь, они направлены на амбулаторное лечение. 

https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19805849/

Просмотров: 426 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

В регионе проводится весь необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня шла речь на брифинге, участие в котором приняли ио Председателя Правительства области Константин Зайцев, главный внештатный специалист-эпидемиолог минздрава Ирина Лисянская, главный врач ИОИКБ Владимир Хабудаев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных.

Константин Зайцев напомнил, что вчера исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым был подписан Указ о введении режима повышенной готовности в Иркутской области с 20.00 часов 18 марта 2020 года. Указ издан в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Дмитрий Савиных сообщил: "На сайте Управления Роспотре ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

По состоянию на 19 марта 2020 г. 18:30 на территории Иркутской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в ГБУЗ Иркутской ордена "Знак Почета" областной клинической больнице находится 12 пациентов (взрослые) с внебольничной пневмонией, в ГБУЗ "Иркутская государственная областная детская клиническая больница" - 25 пациентов (дети).

В Российской Федерации число заразившихся новой коронавирусной инфекцией - 147 человек.
 
Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Иркутской области не зарегистрировано.
 
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организован Единый консультационный центр по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-555-49-43.
 
На базе Главного управления МЧС России по Иркутской области р ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Дополнительная поставка масок в регион ожидается в конце этой недели, респираторов в апреле. Продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий.
Напомним, сегодня на территории области не подтвержден ни один случай заражения коронавирусной инфекцией. В регионе отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больнице находится 14 пациентов (взрослые) с внебольничной пневмонией, в ГБУЗ «Иркутская государственная областная детская клиническая больница» - 25 пациентов (дети).
Медицинские организации находятся в состоянии повышенной готовности. Региональный минздрав провел инструктаж для всех медицинских работников Приангарья. Ведомство направило временные методические рекомендации для руководства и использования в работе.
Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Российской Федерации - 114 человек.

Просмотров: 424 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Министерством здравоохранения Иркутской области организован и проводится необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.
Больницы располагают запасом дезинфицирующих средств, медицинских масок, латексных перчаток.  Как сообщили в минздраве региона, на сегодняшний день в аптечных организациях в достаточном количестве имеются противовирусные и антибактериальные препараты. Медучреждения Иркутской области обеспечены 10 926 респираторами, 506 костюмами первого типа, 1890 противочумными костюмами и 240 защитными комбинезонами. В регионе имеется 633 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
На вечер 17 марта случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не выявлено. На территории Иркутской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» облас ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)