Главная » 2019 » Декабрь » 5 » В Тулуне 2 декабря 2019 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совместно с руководством Фонда поддержки социальных инн
12:11
В Тулуне 2 декабря 2019 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совместно с руководством Фонда поддержки социальных инн

В Тулуне 2 декабря 2019 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко совместно с руководством Фонда поддержки социальных инноваций "Вольное дело" дали старт проекту по созданию филиала детской поликлиники.

Новое здание филиала детской поликлиники, мощностью 50 посещений в смену, построят в районе железнодорожного вокзала. На медобеспечение к поликлинике будет прикреплено порядка 2500 детей из Тулуна и Тулунского района.

Напомним, 30 августа 2019 года во время передачи двух АСМП класса В директор Фонда Екатерина Никитина совместно с главой областного минздрава Олегом Ярошенко посетили планируемую для строительства площадку и оценили масштаб работ (https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=670145336802718&id=139922519825005
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=670584713425447&id=139922519825005).

Согласно проекту, на первом этаже здания со стороны основного входа расположится открытая регистратура с картохранилищем, колясочная и гардероб, со стороны отдельного входа будет находиться фильтр-бокс для осмотра больных детей.
Кабинет компьютерной томографии – подразделение отделения лучевой диагностики ОГБУЗ «Тулунская городская больница» будет также иметь отдельный вход в здание, его оснастят 16-срезовым компьютерным томографом .

На втором этаже детской поликлиники разместится профилактическое отделение с педиатрическим приемом, в которое будут входить следующие кабинеты: участковых врачей-педиатров, детского акушера-гинеколога, а также кабинеты здорового ребёнка, медико-социальной помощи, процедурный и прививочный. Кабинет ультразвуковой диагностики оснастят аппаратом УЗИ высокого класса, который крайне важен для будущих маленьких жителей Тулуна и их мам. Расположат на втором этаже и специальную комнату для кормления грудных детей и детей раннего возраста.

Третий этаж будущей поликлиники предусматривает расположение клинико-диагностической лаборатории, где будут проводить гематологические, биохимические исследования крови, исследование мочи, иммунологические исследования.

Кроме того, в создаваемом филиале детской поликлиники будут реализованы технологии «Бережливого производства», помимо инфомата, это электронное табло с расписанием приема врачей, навигация, дистанционная запись к врачам-специалистам, а также игровые зоны для детей, зоны комфортного пребывания в холлах.

Все кабинеты оснастят сертифицрованной медицинской мебелью, а так же высокотехнологичным медицинским оборудованием для комфортного оказания медицинской помощи маленькому и подрастающему поколению Тулуна.

В филиале будут созданы условия для маломобильных групп населения, в том числе на креслах, ходунках (установка лифта, пандусов, кнопки вызова).

Весной 2020 года запланировано проведение работ по благоустройству прилегающей территории. Первых пациентов в стенах нового филиала современной детской поликлиники планируют принять уже в третьем квартале 2020 года.

Специалистами и главными специалистами-экспертами регионального минздрава совместно с руководством Тулунской городской больницы в сентябре 2019 года разработано, утверждено министром и передано в дальнейшую работу медико-техническое задание на строительство филиала детской поликлиники Тулунской городской больницы.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко поблагодарил руководство Фонда поддержки социальных инноваций "Вольное дело" и лично президента Фонда Екатерину Никитину от имени Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и от себя лично за непрерывный интерес к здоровью жителей Тулуна и Тулунского района и за создание современного медицинского учреждения для своевременного оказания медицинской помощи.

Просмотров: 413 | Добавил: rinat_islamov100 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]