Главная » 2020 » Апрель » 02

Уважаемые жители и гости Иркутской области! В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV) специалисты Иркутского областного психоневрологического диспансера готовы оказать Вам квалифицированную психолого-психотерапевтическую помощь.

... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

Медицинские работники Иркутского онкодиспансера обращаются к жителям Иркутской области с просьбой соблюдать карантинные мероприятия и оставаться дома. 
Также администрация медучреждения сообщает, что в соответствии с Планом противодействия распространению коронавирусной инфекции реализуемых в Иркутской области, в ГБУЗ "Областной онкологический диспансер":
1. Осуществляется приём только пациентов с впервые выявленным онкологическим заболеванием (поставленным диагнозом), направленных врачам онкокабинета либо лицом, ответственным за оказание онкологической помощи по месту жительства (далее - врач онкокабинента), при наличии полного обследования.
2. Госпитализация пациентов осуществляется только по решению заведующего профильным отделением ГБУЗ "Областной онкологический диспансер".
3. Посещение родственниками пациентов на период карантинных мероприятий ЗАПРЕЩЕНО.
4. Приём пациентов состоящих на диспансерном наблюдении осуществл ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

В целях  обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой короновирусной инфекции в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации (от 21.03.2020г. №710-р) в лечебных учреждениях региона временно приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризации.

С 28 марта по 1 июня по поручению Председателя Правительства РФ приостанавливается деятельность и санаторно-курортных организаций, подведомственных здравоохранению РФ.

Кроме того, в медицинских организациях региона приостанавливается плановый прием и запись на консультации не экстренных пациентов. Деятельность поликлинических учреждений переориентируется на полноценное  обеспечение неотложных и экстренных вызовов на дому.  

Данные меры предпринимаются для минимизации контактов граждан, поддержания карантинных мероприятий для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Справочная "горячая ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

По состоянию на 02.04.2020 г. 9:30 в Иркутской области зарегистрировано 7 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Информация межведомственного оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Иркутской области

Зарегистрировано случаев заболеваемости
новой коронавирусной инфекцией:
В России 2780
В Иркутской области 7
Находятся на самоизоляции в Иркутской области 8878
Проведено тестирований (COVID-19) 5371       

Гражданам, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

В связи с продолжающимся глобальным распространением, угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 года № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих» обращаемся с убедительной просьбой к гражданам, планирующим встречу лиц, прибывающих из стран, в которых регистрируется высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

С 31 марта Иркутская область находится в режиме самоизоляции. Эта мера безопасности поможет минимизировать распространение коронавируса.  
В то время, когда практически 10 000 жителей региона находятся на самоизоляции, медицинские работники продолжают флешмоб #Оставайсядома.
Так, медицинские работники ГБУЗ "Иркутская государственная ордена "Знак Почета" областная клиническая больница" обратились с призывом оставаться дома и заботиться о своей безопасности, чтобы все скорее могли вернуться к нормальному ритму жизни.

В флешмобе приняли участие сотрудники всех отделений медучреждения. Трансплантологи, карди ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)