Главная » 2020 » Апрель » 21

Феодосия Стрекаловская: «Мы работаем для вас, пожалуйста, оставайтесь дома для нас!»

В воскресенье 19 апреля в Усть-Илимске официально подтвержден первый случай заболевания COVID-19. Как сообщает главный государственный санитарный врач по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Л.В. Буркова, заболевший - мужчина в возрасте старше 65 лет - был выявлен при плановом обследовании, проведенном по причине имеющихся у данного гражданина признаков ОРВИ. В настоящее время пациент госпитализирова ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Об этом исполняющий обязанности Губернатора региона заявил сегодня, 20 апреля, по итогам посещения лаборатории молекулярно-генетических исследований №3 на базе Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Глава региона осмотрел пункт приема биологического материала, побывал в сall-центре на базе учреждения.

Call-центр по вопросам ВИЧ-инфекции был открыт в декабре 2019 года. В марте 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции количество звонков увеличилось. Сейчас 65% обращений посвящены вопросам COVID-19. В медицинском учреждении проходит только лабораторный этап исследования на коронавирус. Забор материала и выдача результатов здесь не проводятся.

Игорь Кобзев ознакомился с работой перепрофилированной для исследования на COVID-19 лабораторией. Как пояснила главврач учреждени ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Дополнительный номер телефона «горячей линии» заработал в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области: 8 (3952) 488-362.

За последнее время число звонков от жителей Приангарья с вопросами об установлении и продлении инвалидности в период распространения новой коронавирусной инфекции увеличилось в три раза. Многие люди с инвалидностью, находясь в самоизоляции, теряются и не понимают, как поступить в той или иной ситуации. Например, что делать, если подходит срок окончания инвалидности?

На период сложной эпидемиологической обстановки Правительство страны утвердило Временный порядок признания лица инвалидом (Постановление от 9 апреля 2020 г. № 467). Жителям Приангарья не нужно выходить из дома, подвергая опасности собственное здоровье и здоровье близких. Врачи-эксперты проведут медико-социальную экспертизу заочно. Тем, у кого инвалидность заканчив ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)