Главная » Архив новостей

5 автомобилей выделены городской администрацией, 11 машин предоставили предприниматели. Сегодня представители местного бизнес-сообщества ведут переговоры ещё о 3 автомобилях.

 

Акция состоялась благодаря совместной инициативе руководства министерства здравоохранения Иркутской области и предпринимателя Вадима Костенко. Напомним, 10 октября он выложил пост на своей странице в социальной сети Фейсбук, где рассказал о сложившейся ситуации.

 

«Я узнал у врачей чем им помочь. Узнал в региональном Минздраве чем предприниматели могут быть им полезны. Оказывается, врачей, до пациентов лечащихся на дому, не возят, либо приходится ждать машину. А сегодня к тому же ещё и зима началась.

 

Принял решение выделить ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

11.10.2020
 
министерство здравоохранения иркутской области напоминает о необходимости соблюдения масочного режима

 

Защитные маски в период пандемии COVID-19 используются для снижения риска заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, в том числе — COVID-19. Маска поможет Вам, если Вы встретитесь с больным человеком, а также защитит других людей от заражения, если больны Вы. Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 363 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Исследованию на COVID-19 в рамках ОМС подлежат определенные группы населения:

 

-люди с симптомами ОРВИ, которые за последние 2 недели пересекали границу или встречались с приехавшими из-за рубежа;

 

-пациенты с пневмонией;

 

-люди старше 60 лет, у которых появились признаки респираторной инфекции;

 

-пациенты с проявлениями ОРВИ и наличием хронических болезней;

 

-пациенты с признаками ОРВИ;

 

- контактные лица первого порядка.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Одно из них – Факультетские клиники Иркутского государственного медицинского университета – сегодня, 9 октября, посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона осмотрел помещения и оборудование клиники, а также встретился с коллективом медицинского учреждения.

- Сегодня мы снова должны мобилизоваться. На всех вас можно надеяться, и вместе проходить этот непростой период. Опыт, который был получен вами в первую волну коронавируса, очень ценен. Благодарю вас за ту работу и за то, что согласились вновь за нее взяться. Сегодня цель одна – лечить людей. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поддержал идею перепрофилирования вашей клиники, - сказал Игорь Кобзев, обращаясь к врачам и медсестрам.

Губернатор подчеркнул: все выплаты, положенные медицинским работникам при лечении больных коронавирусной инфекцией, будут сохранены.

С 8 июня по 22 июля этого года на базе клиник ИГМУ работал провизорный госп ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Как защититься от гриппа?

 

1.      Избегать близкого контакта с людьми, имеющими симптомы гриппа: жар (высокую температуру), кашель, боль в горле, насморк, ломота в теле, головная боль, озноб и чувство усталости.

 

2.    Как можно чаще мыть руки под проточной теплой водой с мылом. Использовать специальные гели или влажные гигиенические салфетки на спиртовой основе.

 

3.      Воздерживаться от посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях.

 

4.     Соблюдать «респираторный этикет», во время чихания и кашля прикрывать нос и рот однор ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие друзья!

Мы все следим за статистикой по коронавирусу. И она неутешительная.  Рост идет как в целом по стране, так и по Иркутской области. Каждые сутки число заболевших растет на 120 и более человек!

Основная опасность – в быстром распространении. Подхватить коронавирус намного быстрее, чем грипп или другое заболевание. И в зоне риска – уже не только люди старшего возраста, но и молодежь.

В области продлен масочный режим. И я прошу вас внимательно – как никогда – отнестись к его соблюдению. Соблюдение мер безопасности – это, прежде всего, забота о своем здоровье и здоровье своих близких!

Сегодня в транспорте, в торговых и развлекательных центрах очень много людей без масок.  Что это: ковидный нигилизм или элементарное невнимание к своему здоровью, к здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Об этом заявил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

От Иркутской области в заседании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, принял участие Губернатор Игорь Кобзев.

- Российские лекарственные препараты на основе фавипиравира есть в аптеках Иркутской области. Стоимость около 12 тысяч рублей. На курс лечения одного пациента в среднем необходимо две упаковки. Это лекарство не входит в перечень льготных. Учитывая стоимость, не каждый гражданин сможет его приобрести. Не планируется ли включить препарат в перечень жизненно необходимых? Может ли Иркутская область рассчитывать на финансовую помощь из федерального бюджета для приобретения лекарственных препаратов при лечении больных коронавирусом в амбулаторных условиях? Сейчас мы готовы приобрести лекарства за счёт областного бюджета с п ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Об этом сообщил исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови» Михаил Зазнобов.

Он также подчеркнул, что в этой связи перебоев с выдачей компонентов крови на Братской станции переливания крови нет. Напомним, что у сотрудников этого медучреждения выявили COVID-19. Сейчас они и контактные лица переведены на режим самоизоляции.

В Братске выдачу компонентов крови будут осуществлять в отделении экспедиции филиала №3 ГБУЗ ИОСПК в круглосуточном режиме с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Запасы позволят обеспечить потребности медицинских организаций города и района.

– Филиал полностью обеспечен необходимыми компонентами крови. При необходимости, в Братск их доставят из других филиалов областной станции переливания крови, – сказал Михаил Зазнобов.

Также Михаил Зазнобов уточнил, что с 7 октября по 12 октября забор крови у доноров в филиале №3 ГБУЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Сегодня во всём мире отмечается Международный день врача. Этот день является символом солидарности всех врачей мира.

В 2020 году этот день особенный, поскольку пандемия коронавирусной инфекции охватила весь мир и вывела на передовую борьбы всех медицинских работников. Поэтому особо хочется вложить в эти слова всю свою душу, чувства признательности и благодарности людям, важнее профессии которых нет на всей планете Земля.

Хочется всем вам пожелать личного благополучия и счастья, здоровья и успехов. Чтоб избранный вами путь всегда оказывался верным, действия и назначения – правильными. Чтобы у вас никогда не дрогнула рука. Сил вам, мужества и терпения. Пусть они никогда вас не покидают!

Дарите здоровье другим людям и будьте здоровы сами. А еще будьте оптимистичны и счастливы. Вы помогаете сохранить или восстановить самое главное, что есть у человека – его здоровье. И труд врача до ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника №2»

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 63 64 »