Главная » Архив новостей

В стране проходит Всероссийский марафон по сдаче крови. Мероприятия акции приурочены ко Всемирному дню донора, который отмечают 14 июня. Организаторами акции выступили «Молодежка ОНФ» и служба крови ФМБА России, марафон продлится неделю.

- Для нас всегда важна каждая донация, а в период режима самоизоляции, когда появляется дефицит крови, подобные акции помогают увеличить ее запас, − отметил главный врач Иркутской областной станции переливания крови Максим Зарубин.

В связи с эпидемиологической ситуацией на станции организована система предварительной записи через портал Госуслуги, все специалисты работают, соблюдая требования индивидуальной безопасности.

10 июня в Иркутске сдали кровь порядка пятид ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

Первая команда новобранцев весенней призывной кампании отправилась в областной сборный пункт на станции Гончарово 8 июня. В этом году помимо стандартной медицинской комиссии будущим военнослужащим провели диагностику на коронавирусную инфекцию.

«Сегодня на призывном пункте начала работать врачебная бригада. Естественно, с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. Пробы на COVID-19 оказались отрицательными у всех призывников. Результаты медицинского освидетельствования ребята ожидали в специальных изолированных палатках с соблюдением социальной дистанции», − говорит главный врач Шелеховской районной больницы Оксана Вельм.

Первый в этом году медицинский осмотр на областном сборном пункте организовали 8 сотрудников Шелеховской РБ.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Льготные препараты, которые необходимы пациентам с хронической почечной недостаточностью и проходящим гемодиализ, поступили в Иркутскую область в полном объеме. Об этом заявила исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Несколько дней назад в адрес министерства здравоохранения Иркутской области начали поступать жалобы от пациентов на то, что они не могут получить в аптеках препараты терапии сопровождения. В основном, это дорогостоящие медикаменты, которые людям, находящимся на гемодиализе, выдаются бесплатно.

- Все конкурсы на поставку препаратов были проведены в срок, небольшие задержки были исключительно потому, что препараты являются импортными. В связи с эпидемией коронавируса некоторые грани ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области был озвучен план перехода на оказание плановой медицинской помощи пациентам. Мероприятия пройдут в несколько этапов и будут зависеть от ситуации с заболеваемостью в регионе.

В первую очередь будут возобновлять плановый прием пациентов федеральные учреждения здравоохранения, после – многопрофильные стационары, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, затем плановую работу начнут все оставшиеся учреждения.

На данный момент в Иркутской области шесть территорий, где не зарегистрировано ни одного случая заражения Covid-19, и несколько территорий, где зафиксировано по одному случаю инфицирования. Именно с этих районов планируется начать возобновление оказание плановой медицинской помощи.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

По состоянию на 04.06.2020 г. 09:00 в Иркутской области зарегистрировано 2542 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

#FILES#

Зарегистрировано случаев заболеваемости
новой коронавирусной инфекцией:
В России 432 277
В Иркутской области 2542
Находятся на самоизоляции в Иркутской области 5608
Проведено тестирований (COVID-19)
138 071

Гражданам, прибывшим из других стран, необходимо незамедлител ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 63 64 »