Главная » Архив новостей

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня поручил областному министерству здравоохранения незамедлительно организовать мониторинг заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями и коронавирусной инфекцией. Поручение он озвучил на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

- Необходимо подготовить распоряжение о мерах профилактики и организации медпомощи в период подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями в Иркутской области с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, - сообщил Игорь Кобзев.

Исполняющий обязанности главы региона поручил создать межведомственную рабочую группу, в которую должны войти представители Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Иркутской области, МСЧ «Аэ ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Памятка составлена в Ямальском центре медицинской профилактики с учетом рекомендаций ВОЗ и Роспотребнадзора и утверждена исполняющим обязанности главного специалиста МЗ РФ по медицинской профилактике по Уральскому Федеральному округу, доктором медицинских наук С.А.Токаревым.

Просмотров: 536 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Специалисты министерства здравоохранения Иркутской области и главные врачи крупных медицинских организаций региона провели расширенное оперативное совещание по вопросам профилактики ОРВИ совместно с представителями Роспотребнадзора и Росздравнадзора

Как сообщила 27 января главный внештатный специалист эпидемиолог областного минздрава Ирина Лисянская, на прошедших выходных у шести граждан КНР, госпитализированных в Иркутскую областную инфекционную больницу, коронавирусную инфекцию не выявили. У них диагностировали вирус гриппа А.

Несмотря на то, что симптомы коронавирусной инфекции в первые часы заболевания схожи с ОРВИ и гриппом, медицинские работники Приангарья разработали алгоритм действий при подозрении на наличие данной инфекции у пациента и готовы к оказанию медицинской помощи.

Сегодня спец ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Вирус гриппа А диагностирован у шести граждан КНР, которые были госпитализированы в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию в Иркутске. Результаты анализов на коронавирус у всех отрицательные. Это подтвердили исследования, которые повторно были сделаны в лаборатории Новосибирска. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

- Мы только что получили результаты анализов на вирус, они отрицательные и подтверждают наши диагнозы. Сейчас все шесть человек находятся в инфекционной больнице, вскоре их выпишут. Карантин в общежитии БГУ снят, - отметила и.о. министра.

По информации Роспотребнадзора, в России случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области приняты дополнительные меры по усилению круглосуточного санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Иркутска. На борту прибывающих воздушн ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В населенных пунктах для контроля ситуации проходят профилактические мероприятия. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая на сегодняшнем брифинге.
- 24 января с подозрением на коронавирусную инфекцию в инфекционную больницу госпитализирован житель КНР, прибывший в Иркутск 24 января поездом из Пекина. Проведены все противоэпидемические мероприятия. Заболевшему назначена противовирусная терапия, которая привела к существенному улучшению здоровья. Предварительный диагноз - нетипированный вирус гриппа А. Однако для полного исключения подозрения на коронавирус анализы больного направлены в Новосибирск, результаты будут получены сегодня, - отметила замминистра.
Также на особом контроле стоят пять студентов из Китая, обучающиеся в Байкальском государственном университет. Ректорат БГУ напрямую обратился к главному врачу Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимиру Хабудаеву.
- Риск был в ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

На сегодняшний день на территории Российской Федерации заражений коронавирусом не зарегистрировано, однако медицинские работники Иркутской области настоятельно рекомендуют вовремя обращаться за медицинской помощью и напоминают о мерах профилактики. Об этом заявили 23 января специалисты минздрава Иркутской области.

«Симптомы заражения коронавирусом схожи с ОРВИ. К ним относится кашель, насморк, повышение температуры тела, заложенность носа. Первые 3-4 дня болезнь протекает как ОРВИ, далее возникает отёк лёгких и развивается дыхательная недостаточность», - пояснил главный врач ИОИКБ Владимир Хабудаев

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая добавила, что вирус поражает респираторный тракт, вызывает тяжёлый острый респираторный синдром и вирусную пневмонию. 

Специалисты рекомендуют избегать мест массового ско ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Напомним, в октябре 2018 года поликлиника Братской детской городской больницы открылась после проведения комплексного капитального ремонта в рамках государственно-частного партнерства с ООО «Транснефть-Восток». Учреждение оснащено современным диагностическим оборудованием и использует новые подходы к организации качественной и доступной медицинской помощи. Ремонт и оснащение поликлиники с первого дня реализовывались на принципах «бережливого производства». Кроме того, учреждение вошло в число участников приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Ранее главный врач Братской городской детской больницы Галина Андреева отметила, что в поликлинике реализованы такие направления «бережливого производства», как «открытая регистратура», «call-центр&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

  1. Может ли аборт решить проблемы?

Женщине в трудной жизненной ситуации требуется адресная помощь, сочувствие и внимание. Такую помощь можно получить в центрах или среди родных и близких.

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Здоровье каждого человека очень важно для страны, но здоровье женщины особенно важно. Женщина – хранительница человеческого рода. От её здоровья в большей степени зависит здоровье детей, которые появляются на свет. Она – хранительница семейного очага. А для этого нужно много сил, а значит и здоровья. Женщина–спутница мужчины, объект любви и поклонения.  Известно : Здоровье и счастье не живут друг без друга.  Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. Чтобы быть здоровыми и счастливыми, мы сегодня  поговорим об онкологических заболеваниях, наиболее часто встречающихся у женщин и их профилактике .

   Известие  об онкологическом заболевании (раке)– это всегда трагедия, которая касает ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

"Правительство региона рассмотрит возможность строительства нового корпуса Иркутской областной инфекционной больницы", об этом сообщает ИА Альтаир со ссылкой на Instagram-аккаунте временно исполняющего обязанности губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева.

Подробнее читайте по ссылке: 
https://altairk.ru/new/policy/vlasti_pribaykalya_rassmotryat_vozmozhnost_stroitelstva_novogo_korpusa_oblastnoy_infektsionki

Просмотров: 457 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 63 64 »