Главная » Архив новостей

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко провёл встречу с заместителем министра здравоохранения Республики Куба госпожой Марсия Кобас Руис 19 сентября 2019 года в Москве в рамках первой национальной выставки «Куба в России 2019». Совместно с министром здравоохранения Иркутской области в переговорах приняли участие заведующий операционным блоком хирургического отделения ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Максим Прокопьев и заведующий эндокринологическим отделением ГБУЗ Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Наталья Токарева. В ходе рабочей встречи в рамках подписанного соглашения 29 мая 2019 года в посольстве Республики Куба в Москве между министерством здравоохранения Республики Куба и министерством здравоохранения Иркутской области (https://yadi.sk/i/ERWzUMlmMWEbmA) участники обсудили вопросы сотрудничества в области ле ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

19.09.2019г. в Иркутске состоялось торжественное открытие научно-практической конференции врачей дерматовенерологов Иркутской области, посвященной 95-летию региональной дерматовенерологической службы.

Торжественной речью открыла мероприятие Валентина Вобликова, Заместитель Председателя Правительства Иркутской области. «Мы с вами идем и меняемся в соответствии с требованиями времени, в соответствии с вызовами, на которые ваша служба достойно отвечала всегда. Обучаясь в медицинских ВУЗах 40 лет назад, мы, к счастью, уже не могли увидеть пациентов с лепрой, с кожным туберкулезом, с паршой. За прошедшие годы вы стали еще сильнее, профессиональнее, грамотнее. Появились новые медицинские технологии, которые за эти годы просто потрясающе изменились, теперь они стоят на службе у ваших специалистов, и, прежде всего, у наших пациентов. Я никогда не соглашусь с предвзятым мнением о том, что дерматовенерологи занимаются лишь заболеваниями кожи. Вы, подчас, являетесь первыми, кто в ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Признаки алкоголизма

алкоголизма:
1. Влечение к алкоголю
2. Утрата контроля над дозой алкоголя
3. Отсутствие рвоты (рвота – защитный рефлекс защищающий организм от отравы)
4. Увеличение невосприимчивости к алкоголю (толерантности)
5. Регулярные выпивки

Первый признак алкоголизма – влечение к спиртном ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Женский алкоголизм

Состояние здоровья ребенка, подростка в значительной степени определяет будущие возможности взрослого человека. Алкоголь, отрицательно сказываясь на здоровье женщины, нарушает и нормальное функционирование ее половых органов. Вот несколько цифр. Известный русский исследователь С.З.Пащенков наблюдал в течение 5 лет 3300 пациенток, лечившихся по поводу женского алкоголизма. У 85,3 процента из них имелись хронические заболевания, причем 40,6 процента женщин ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

30 сентября 2019года в Иркутской области в рамках реализации Регионального проекта « Борьба с онкологическими заболеваниями» открывается 5 центров амбулаторной онкологической помощи, один из которых будет располагаться на базе ОГБУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника № 2». Центры амбулаторной онкологической помощи создаются в целях улучшения оказания онкологической помощи населению   как структурные подразделения медицинской организации. Центр осуществляет  оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи по профилю «онкология»  населению, проживающему в зоне ответст ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Защити свою жизнь ради себя и своих близких!!! Не дай,  по своему недопониманию, уйти в мир иной!!! Переоцени своё отношения к прививке от гриппа!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Для матери нет никого дороже детей. К сожалению, некоторые женщины лишают себя возможности стать матерью — лишь потому, что не находят поддержки.

Но проходят года, месяцы, дни, и каждая женщина, когда-либо совершившая аборт, начинает сожалеть об этом. Все обстоятельства, которые она считала непреодолимыми, все поводы, казавшиеся ей важными, с прошествием времени становятся ничем. Радостный и красивый мир теряет краски и тогда единственным желанием становится — вернуть тот день, когда она совершила аборт. ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Совещание по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи прошло в ОГБУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 1» 17 сентября 2019 года Главный внештатный специалист по паллиативной помощи министерства здравоохранения Иркутской области Александр Бессонов представил информацию о мерах по реализации Положения об организации оказания паллиативной медицинской помощи, включая порядок взаимодействия медицинских организаций, организаций социального обслуживания и общественных объединений, иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья. О реализации планов мероприятий по оптимизации оказания паллиативной помощи в ОГБУЗ ИГБ №5 рассказала главный врач ОГБУЗ ИГБ №5 Ольга Клевцова. В структуру ОГБУЗ ИГБ №5 входит отделение паллиативной медицинской помощи для взрослых на 30 коек. Для направления пациентов в отделение необходимо оформить направление в медицинских организациях Иркутской области в соответствии с формой, утвержденной ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: rinat_islamov100 | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)